• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Dogecoin против Cardano, что лучше для инвестиций

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005
1674149744343.png

Для криптоинвесторов иногда все сводится к выбору между цифровыми активами, такими как Dogecoin, Cardano и более чем 20 тыс. других монет, в которые можно инвестировать. В конечном итоге все сводится к производительности каждой криптовалюты и тому, сколько прибыли они могут дать инвесторам.
Dogecoin и Cardano: во что инвестировать

Чтобы предсказать поведение этих двух криптовалют на следующем бычьем рынке, может быть полезно посмотреть на их предыдущие показатели. На последнем бычьем рынке охватывающем период с 2020 по 2021 год, наблюдались впечатляющие ралли обоих активов, но Dogecoin продемонстрировал большую отдачу.

В 2020 году цена Dogecoin опускалась до $0,0011, но когда миллиардер Илон Маск начал продавать мем-монету, в какой-то момент она поднялась до $0,78. По расчетам это означает, что цена DOGE выросла примерно на 70000%. Для сравнения: если DOGE на $1 тыс. был куплен на минимуме 2020 года, то на пике он стоил бы $700 тыс.

Что касается Cardano, его родная криптовалюта ADA также невероятно хорошо показала себя на бычьем рынке 2021 года. Это было вызвано ожиданием обновления Alonzo, которое привело к дебюту смарт-контрактов на блокчейне.

В какой-то момент в 2020 году ADA стоила всего $0,018, но к тому времени, когда ее ралли закончилось, она достигла нового исторического максимума выше $3,10 в августе 2021 года. Это будет означать доходность около 17000%, если рассчитать по самой низкой и самой высокой точкам в течение этого годового периода. Если ADA на $1 тыс. была куплена по минимальной цене в 2020 году, то в 2021 году она будет стоить 170 тыс.

Учитывая это, производительность и доходность DOGE были намного лучше, чем у ADA на последнем бычьем рынке.
Как насчет полезности

Несмотря на впечатляющие результаты Dogecoin на последнем бычьем рынке, он все еще бледнеет по сравнению с Cardano, когда речь идет о полезности. Возможность смарт-контрактов последнего, которая позволяет пользователям участвовать в секторе децентрализованных финансов (DeFi), делает его одной из криптовалют с наибольшей полезностью на рынке.

В этом отношении Cardano выигрывает, потому что его утилиты позиционируют его как цифровой актив с гораздо более высокими шансами на успех в долгосрочной перспективе. Это также делает его хорошей инвестицией для тех, кто хочет инвестировать в технологию, а не просто пытается быстро заработать.

В заключение отметим, что производительность DOGE полностью основана на ажиотаже, а это означает, что инвестировать в мем-монету — это скорее азартная игра. Скорее ADA работает лучше для инвесторов, которые планируют оставаться на рынке в течение длительного времени, а также быть частью будущих достижений в технологии блокчейна.

der.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ttxz

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,930
Реакции
7,345
Поинты
278.005
У доги полезности 0, кроме поддержки Маска
Как сказать. Это в начале он был создан, как шутка, но теперь приобрел совсем другие позиции. Если посмотреть на coinmarketcap.com, то они занимают 9 и 8 место соответственно. Идут друг с другом. Цена DOGE - $0.08674, а ADA - $0.3635. Если в перспективе DOGE будет расти, то цена его сейчас смешная для покупки и можно извлечь выгоду больше, чем ADA. Так же нужно посмотреть с другой стороны, сколько у них есть кошельков для хранения криптовалюты.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Еще хорошей метрикой для криптопроекта является то, сколько проектов на нем создано и какова экосистема этой сети.
 
Сверху Снизу