• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Договор подряда!

dimanest

Интересующийся
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Ребят, кто заключал договор подряда? Расскажите что и как.
В общем у меня такая ситуация. Я обычный фрилансер, есть заказчик - юр. лицо, который заплатить мне может только по безналичному расчету. Я так понял, что лучший вариант это договор подряда. Есть еще агентский договор... Есть какие-то подводные камни в этих договорах. Мне кроме налога в 13 процентах ничего платить не нужно будет?
 

dronibal

Специалист
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
408
Реакции
229
Поинты
0.000
Заключайте договор подряда. По крайне мере он Вам больше подходит, если Ваша задача что-то сделать, а что именно, сроки, цели обычно прописывают в договоре.
Вы ничего платить не будете, за Вас заплатит все ЮЛ, т.к. он будет Вашим налоговым агентом.
Вам заплатят, за вычетом 13% от суммы договора. На него еще дополнительно ляжет 34% от суммы в виде отчислений в ПФР и ФОМС.

Агентский обычно заключают с продавцами, когда они за % от сделки привлекают кого-то.
 

dimanest

Интересующийся
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот это проценты:eek:
Договор подписывать только через почту России получается. А такой вариант не может прокатить, если он для своей бухгалтерии сам за меня распишется, ну и мне вышлет договор по почте со своей подписью. Время жмет..
 

fxkurg

Специалист
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
369
Реакции
235
Поинты
0.000
Нет, нужна именно Ваша подпись. Сейчас точно не помню , но есть какой то закон о силе факсимильной копии договора, можете с ними обсудить подписи на сканированной копии их или Вашей, или подписи на факсе. А оригиналы пока будут идти почтой России.
 

Beekeeper

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
192
Реакции
3
Поинты
0.000
Можете отправить факсимильную копию, а сразу за ней по почте. Факсимильная копия будет являться основанием для расчетов бухгалтерии, но пока не придет подлинник вам не будут делаться выплаты. Если расчеты безналичные, то кроме договора вы ничего подписывать не будете. В любом случае, подлинник к вам сначала должен дойти обычной почтой.
 

magicspins

Должник!!!
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
775
Реакции
214
Поинты
0.000
Вы ничего платить не будете, за Вас заплатит все ЮЛ, т.к. он будет Вашим налоговым агентом.
Вам заплатят, за вычетом 13% от суммы договора. На него еще дополнительно ляжет 34% от суммы в виде отчислений в ПФР и ФОМС.

Откуда тема про ПФР и ФОМС? Он же не работник на зарплате?

Или по другому сформулирую. Если ТС - ИЧП, то налоги платит сам, в том числе и 13% ... а как тогда звучит тема взаимодействия ИЧП и ЮЛ ?
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
в 2006году я подписывал договор ДО начала сотрудничества и понял что это НЕПРАВИЛЬНО
на фрилансе лучше подписывать договоры СДЕЛАВ работу на 80%-100%
достоверно пишу впоследствии многократно проверено на себе
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Откуда тема про ПФР и ФОМС? Он же не работник на зарплате?

Или по другому сформулирую. Если ТС - ИЧП, то налоги платит сам, в том числе и 13% ... а как тогда звучит тема взаимодействия ИЧП и ЮЛ ?
Да, мне тоже интересно. С чего во первых должны на 13% меньше заплатить если сумма оговорена заранее, во -вторых какие ПФР и ФОМСы , Вы о чем?))
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Есть еще агентский договор... Есть какие-то подводные камни в этих договорах.

Работала по агентскому договору не только во фрилансе, но и на обычной работе. Договор такой выгоден для всех, только попросите образец вам на мыло выслать.
Никуда ничего платить при таком договоре не нужно ни вам, ни нанимателю. Основная суть - вы агент и выполняете поручение за определенную плату (прописывается в договоре).

Агентский обычно заключают с продавцами, когда они за % от сделки привлекают кого-то.

Агентский договор заключают тогда, когда не хотят отчисления делать, сфера значения не имеет.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Откуда тема про ПФР и ФОМС? Он же не работник на зарплате?
Отчисления в фонды производит предприятие с любого вида оплаты за труд работника, независимо состоит он в штате, или с ним просто заключен договор подряда. Только страховым сбором от несчастных случаев не облагается. Но это надо отразить в договоре подряда. Речь идет о договоре подряда с физическим лицом.
Если договор заключается с ИП, то никаких отчислений и удержаний налога производится не будет.
 
Сверху Снизу