• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Доклад G7: Цифровые валюты подвергают риску мировую финансовую систему

flot

Любитель
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
225
Реакции
33
Поинты
31.740
В докладе рабочей группы стран «Большой семёрки» (G7) от 13 октября говорится, что криптовалюты и стейблкоины ставят под угрозу глобальную финансовую систему, создавая агрессивную конкуренцию, в результате чего пользователи могут потерять доверие к традиционной денежной системе.В конце этой недели доклад будет представлен в Международный валютный фонд (МВФ). В рабочую группу G7 входят высокопоставленные сотрудники центральных банков, МВФ и Совета по финансовой стабильности (FSB). Эти организации также работают над нормативной базой для стран «Большой двадцатки» (G20).

Стейблкоин Libra от Facebook также не смог избежать критики в докладе G7. Недавно организация Libra Association потеряла таких участников, как Visa, Mastercard и Stripe, – видимо, свою роль сыграли предупреждающие письма американских сенаторов, которые призывали партнёров Facebook пересмотреть свою стратегию.Хотя участники проекта Libra могут решить проблемы безопасности и конфиденциальности, маловероятно, что они получат одобрение со стороны регуляторов, говорится в отчёте G7.

«Большая семёрка» считает, что ни один проект стейблкоина не должен запускаться без юридических и нормативных одобрений. Доклад G7 подчёркивает, что такие стейблкоины, как Libra, должны «ставить интересы потребителей выше собственных».

Глава Facebook Марк Цукерберг должен дать показания по проекту Libra перед Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей США в конце этого месяца. Глава Комитета и представитель Демократической партии Максин Уотерс, как известно, отличилась тем, что подвергла проект жёсткой критике. Теперь будет интересно узнать, сможет ли Марк Цукерберг одержать победу над своими крупнейшими оппонентами. https://coinspot.io/law/doklad-g7-cifrovye-valyuty-podvergayut-risku-mirovuyu-finansovuyu-sistemu/
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
у них такой объем, что никакого риска для мировой финансовой системы они не несут.
Ну криптовалюты тоже с каждым днем набирают оборот и часть средств с фита заходит каждый день именно в это направление.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Единственная проблема и угроза криптовалют, ето теневой рынок, который может протекать успешно в етой индустрии.
 

Forest son

Интересующийся
Регистрация
11.03.2024
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.430
Автор прав но не во всем во многом крипта может стать основной экономической поддержкой стран как наркотики
 
Сверху Снизу