• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Долгосрочные держатели биткоинов стали свидетелями значительной нереализованной прибыли

1705519098403.png

Недавний отчет Glassnode указывает на заметное улучшение показателя нереализованной прибыли и убытков среди долгосрочных держателей биткоинов, достигнув уровней наблюдавшихся до краха Terra. Восстановление этого показателя вызвало слухи о том, что к январю 2024 года рынок вступит в фазу «веры».

К середине января 2024 года средняя нереализованная прибыль долгосрочных держателей биткоина выросла до 55%, что указывает на значительную положительную тенденцию. Анализ Glassnode показывает, что в последний раз такие уровни прибыли наблюдались перед спадом экосистемы Terra Luna в начале 2022 года.

Несмотря на эту прибыль, некоторые долгосрочные держатели решили продать свои активы по текущим ценам, чтобы получить выгоду от последнего ралли BTC. Однако с ноября 2023 года предложение долгосрочных держателей лишь незначительно уменьшилось примерно на 75 000 BTC по сравнению с историческим максимумом, при этом эта группа инвесторов по-прежнему контролирует значительные 76,3% предложения биткоинов в обращении.

До третьего квартала 2023 года показатель долгосрочного предложения держателей оставался отрицательным более года, указывая на то, что страстные биткоин-инвесторы держали свои монеты в убыток. Недавний переход на положительную территорию подчеркивает значительный поворот в этой группе инвесторов, отражающий новый оптимизм и уверенность в потенциале биткоина.

Несмотря на позитивные события для долгосрочных инвесторов, биткоин неожиданно упал ниже самого низкого уровня года. Радужная версия графика Glassnode показывает сдвиг от зоны «Оптимизм/Тревога» к зоне «Вера», что соответствует умеренному оптимизму среди инвесторов. Одновременно с этим на рынок были отправлены смешанные сигналы с одобрением создания биткоин-ETF в США, после чего цена упала почти до $40 тыс. на основных спотовых биржах. Glassnode объясняет снижение цен на 18% нездоровой динамикой использования деривативов и тем, что некоторые инвесторы получают спотовую прибыль.

conmarket.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу