• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Доллар снова перешагнул отметку в 100 рублей

1.png


Профильные российски СМИ, по состоянию на 7 вечера 5 октября 2023 г. сообщили, что на Мосбирже курс доллара по расчётам "на завтра" пересёк отметку "100" и был зафиксирован на 100 рублях 41 копейку за один американский доллар и это на 82 копейки выше уровня закрытия предыдущих торгов, что уже довольно много, то есть падение рубля ускорилось, несмотря на все попытки ЦБ предотвратить этот процесс.

Курс Евро тоже растёт и даже быстрее, чем у доллара, а именно на всё же 7 часов вечера 5 октября курс европейской валюты против российского рубля был зафиксирован на уровне 105 рублей 77 копеек, и за одну торговую сессию Евро подорожал на 1 рубль и 1 копейку.

Сообщается, что вчера на Мосбирже было совершено 22 900 сделок с долларом США на чуть более $1,1 млрд и 8 100 сделок с европейской валютой на 298,3 млн Евро. Курсовые диапазоны составляли 99,47-100,55 рубля за доллар США и 104,55-105,95 рубля за Евро.

Аналитики обуславливают такое очередное и резкое ослабление рубля наращиванием расходов бюджета, правда не озвучивая вслух, что именно военных расходов (на 70% больше на следующий год), что усиливает девальвационные ожидания в отношении рубля. В общем то ли ещё будет, готовьтесь, граждане...

источник

уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу