• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Дорогие швейцарские дети

1679086902655.png

Уход за детьми в Швейцарии – дело личное и дорогое. Это имеет очевидные экономические и социальные последствия. Сейчас парламент принимает меры, чтобы помочь родителям, но это будет стоить больших денег.

Для многих матерей воспитание двоих детей в Швейцарии является достаточной причиной, чтобы отказаться от оплачиваемой работы. Два места в детском саду с полной занятостью могут съедать 46% дохода среднего уровня. Таким образом, даже сохранение работы с низкой оплатой неполного рабочего дня редко бывает целесообразным для средней швейцарской матери двоих детей.

Что касается профессионального ухода за детьми, Швейцария считается самой дорогой из всех стран организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Одной из причин этого является то, что 90% детских садов в Швейцарии находятся в частной собственности и в основном финансируются родителями, согласно секторальному исследованию 2015 года.

Государство предоставляет налоговые льготы, но в остальном в основном отходит на второй план. Уход за детьми организуется кантонами и муниципалитетами и стоимость значительно варьируется в зависимости от места жительства.

В целом менее 0,1% валового внутреннего продукта (ВВП) Швейцарии предназначено для финансирования ухода за детьми, что ниже, чем в большинстве европейских стран. Для сравнения, на армию выделяется 0,8% ВВП.

По затратам на уход за детьми Швейцария занимает 37-е место среди 41 высокоразвитой страны в сравнении с 2021 годом.

Семьи особенно страдают от высокой стоимости жизни в Швейцарии. По данным управления по делам молодежи Цюриха, каждый ребенок обходится семье от 935 швейцарских франков ($994) до 1790 швейцарских франков ($1903) в месяц, в зависимости от возраста и состава семьи, и это не включает расходы на уход за детьми. Место в детском саду обходится семьям дополнительно в 130 швейцарских франков в день за ребенка.

Это создает финансовую проблему для молодых семей в краткосрочной перспективе, а также долгосрочную структурную проблему для Швейцарии, поскольку рождение детей часто приводит к резкому падению уровня занятости одного из родителей. В Швейцарии это явление в первую очередь затрагивает женщин. Половина всех матерей в альпийской стране работают неполный рабочий день, большинство из них менее 50%.


 
Сверху Снизу