Дороже чем iPhone 13 Pro: web3-смартфон от Solana стал доступен широкой публике

Screenshot_20230509-174630_Carbon Super Fast Browser.jpg


8 мая 2023 года жителям США, Канады, Австралии, Новой Зеландии и стран ЕС стал доступен к покупке Web3-смартфон «Saga» от компании Solana. Его стоимость составляет $1000, что сопоставимо с флагманским iPhone 13 Pro.

Среди главных особенностей Web3-смартфона «Saga» - беспрепятственный доступ к децентрализованным приложениям, играм, NFT и др, благодаря вшитому «магазину» Solana dApp Store.

Работает «Saga» на базе мощной платформы Snapdragon 8+ Gen, имеет 512 ГБ флэш-памяти, батарейку на 4110 мАч, сканер отпечатков пальцев, двойную камеру и экран на 6,67". С остальными характеристиками вы можете ознакомиться на официальном сайте.

Разработчики Solana утверждают, что создали смартфон, который позволит конкурировать с другими устройствами, поскольку имеет суперский дизайн и примиальные компоненты.

Кто оформлял предзаказ на «Saga» - получат свой смартфон в ближайшем времени.

Solana пообещала расширить охват, зайдя на азиатский рынок.

Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.555
если бы солана стоила 200 долларов, то его бы охотнее покупали
Может кто-то на следующем росте и купит )

Но я бы за такие деньги лучше выбрал iPhone 12 Pro Max 512. Кто мешает установить на него нужные кошельки и использовать DeFi?

Как по мне, Saga - это понты для приезжих, как говорится)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
Может кто-то на следующем росте и купит )

Но я бы за такие деньги лучше выбрал iPhone 12 Pro Max 512. Кто мешает установить на него нужные кошельки и использовать DeFi?

Как по мне, Saga - это понты для приезжих, как говорится)
тут же вся фишка в своем магазине децентрализованных приложений. наверное за это дерут такие деньги.
 
Сверху Снизу