• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Доходы американцев в сентябре выросли на 0,3%, а расходы - на 0,7%

1.png


Министерство торговли США сообщило, что доходы американцев в сентябре 2023 года выросли на 0,3% по сравнению с августом с.г., а вот их расходы поднялись на 0,7%.

Напомним, что в августе 2023 года как доходы, так и расходы американцев увеличились на 0,4%.

Уточняется, что индекс потребительских цен в сентябре вырос на 0,4% относительно августа и на 3,4% год к году. Эксперты прогнозировали в среднем рост на 0,3% и 3,4% соответственно. При этом сентябрьские темпы роста остались на августовском уровне как в помесячном, так и в годовом выражении.

Рост же индекса PCE Core, который не учитывает стоимость продуктов питания и энергоресурсов, в сентябре ускорилось в помесячном выражении - до 0,3% с 0,1% в августе, но в годовом упал - до 3,7% с 3,8%. Темпы роста в обоих случаях совпали с прогнозами на рынке. Индекс PCE Core является ключевым индикатором, который отслеживает ФРС США при оценке рисков инфляции. И напомним, что именно на потребительские расходы приходится 70% экономики Шатов.

источник


уникальность
 
Сверху Снизу