• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Дубай вводит обязательное лицензирование для криптокомпаний

03.jpg

В новых правилах в отношении виртуальных активов говорится, что криптовалютные фирмы должны получить разрешение и соответствующие лицензии для работы в Дубае.

Обширные правила подробно описывают требования к компаниям от норм кибербезопасности до стандартов соответствия и управления рисками. Отдельный набор сводов правил касается конкретных видов деятельности, например выпуск токенов, консультационные услуги, хранение и биржевой сервис.

Все виды деятельности и фирмы подпадают под надзор Управления по регулированию виртуальных активов (VARA), созданного в прошлом году.

«С помощью специальных правил и руководств, разработанных для обеспечения ясности, уверенности и снижения рыночных рисков, VARA стремится разработать модельную основу для глобальной экономической устойчивости в среде, ориентированной на инновации, которая действительно не имеет границ, высокотехнологична и ориентирована на будущее», - заявил регулятор.

Дубай имеет большие амбиции и хочет стать региональным центром в области финансовых технологий. Хотя ряд криптокомпаний, в том числе европейское подразделение ныне рухнувшей FTX, заявили, что получили одобрение VARA, депутат ОАЭ сообщил, что ни одна компания не имеет лицензий от надзорного органа.

Новые правила Дубая, которые также охватывают требования к рекламе и продвижению криптовалютных фирм, все еще нуждаются в окончательном утверждении, прежде чем будут реализованы.

Источник
Уникальность
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
Продвинутый Дубай и что-то припозднился.
Смотря как считать. например, цифровая валюта у них появилась намного раньше цифрового юаня Китая. И знаете что? Она оказалась никому не нужна...как и цифровой юань по всей видимости.
 

Похожие темы

Сверху Снизу