• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Два крупнейших табачных производителя готовятся к слиянию

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,387
Реакции
7,358
Поинты
250.802

British American Tobacco объявила о намерении поглотить компанию Reynolds American за $47 млрд.

Компания British American Tobacco (BAT) производит сигареты под такими брендами, как Dunhill, Lucky Strike и др. Reynolds American, в свою очередь владеет всемирно известными брендами сигарет, в том числе Camel, Pall Mall, Kent идр.

Пока BAT контролирует 42,2% акций Reynolds, а за оставшиеся 57,8% предлагает заплатить $47 млрд. Таким образом, British American Tobacco может приобрести акции конкурента с 20% премией к их рыночной стоимости. При этом $24,13 млрд. компания готова заплатить наличными, а остальную сумму – акциями самой BAT.

Сделка станет событием на табачном рынке – ведь она приведет к появлению самой крупной публичной табачной компании в мире. На сегодняшний день первенство в данной сфере сохраняет Philip Morris International Inc. Объединенная компания займет лидирующие позиции на североамериканском рынке, а также укрепит свои позиции на рынках Ближнего Востока, Африки, Азии и Южной Америки.

Как утверждает управляющий директор группы BAT, сделка является логическим шагом для обеих компаний как продолжение партнерских отношений.

Источник.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Два крупнейших табачных производителя готовятся к слиянию
Я бы сказал, что это больше "доминирование" одного производителя. Видимо у Reynolds American показатели прибыли были весьма низкими, что и повлекло их заключить договор с British American Tobacco.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Я бы сказал, что это больше "доминирование" одного производителя. Видимо у Reynolds American показатели прибыли были весьма низкими, что и повлекло их заключить договор с British American Tobacco.

А не получится ли это все дело, как будет монополизм все это. Не думаю, что все организации реально будут смотреть на это дело и поддерживать данное дело. Тем более чтобы рынок не увеличить!
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,387
Реакции
7,358
Поинты
250.802
Я бы сказал, что это больше "доминирование" одного производителя. Видимо у Reynolds American показатели прибыли были весьма низкими, что и повлекло их заключить договор с British American Tobacco.

Конечно, что доминирование и кто сильней тот и убирает конкурента. Все же без решения обеих сторон сделка бы не состоялась и думаю, каждый от этого будет иметь выгоду. Вот только я не сторонник табачных изделий, их бы лучше закрывали.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Конечно, что доминирование и кто сильней тот и убирает конкурента. Все же без решения обеих сторон сделка бы не состоялась и думаю, каждый от этого будет иметь выгоду. Вот только я не сторонник табачных изделий, их бы лучше закрывали.
Вы сторонник , так сказать, светлой стороны) Понимаете, и наркотики лучше бы запретить, но на них зарабатывают. Все зависит от человека: хочет он или нет принимать их. Сигареты, можно сказать, незаменимы в снимании стресса. Также и наркотики для многих. Не утверждаю точно, а лишь пересказываю состояния тех, кто курит.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,387
Реакции
7,358
Поинты
250.802
Вы сторонник , так сказать, светлой стороны) Понимаете, и наркотики лучше бы запретить, но на них зарабатывают. Все зависит от человека: хочет он или нет принимать их. Сигареты, можно сказать, незаменимы в снимании стресса. Также и наркотики для многих. Не утверждаю точно, а лишь пересказываю состояния тех, кто курит.

Я понимаю, что каждому свое и любой запрет еще более популярен, и кто-то на этом может много зарабатывать, как когда-то сицилийская мафия в Америке. Стресс можно снимать и в другом виде. Просто нужно пропагандировать альтернативу и развивать другие программы и тогда люди автоматически переключатся на здоровый образ жизни, как например знаменитая пиццерия Pizza Hut в Америке для рекламы оплачивает разные посещения спортивные со своей пиццей и еще платит 50 тыс. долларов. Вот такой нужно подход.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
British American Tobacco объявила о намерении поглотить компанию Reynolds American за $47 млрд

Что-то мне подсказывает опыт и чутьё, что сияние это не произойдёт. Просто комиссия по ценным бумагам США не даст добро на такое слияние, под предлогом нарушения антимонопольного законодатеьства.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,387
Реакции
7,358
Поинты
250.802
Что-то мне подсказывает опыт и чутьё, что сияние это не произойдёт. Просто комиссия по ценным бумагам США не даст добро на такое слияние, под предлогом нарушения антимонопольного законодатеьства.

Я думаю, скорей компании поделят свой бизнес и распишут, кто и что будет иметь от этого. Как все будет на самом деле нужно подождать. Пока это только намерения двух компаний, но раз заговорили об этом, все же что-то должно произойти.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
более сильная компания поглотила более слабую.Это нормальная конкуренция.Лучше войти в состав другой компании,чем разориться.А по поводу табакокурения-это выбор каждого.С детства надо приучать к здоровому образу жизни,после 3-5 уже поздно.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Я понимаю, что каждому свое и любой запрет еще более популярен, и кто-то на этом может много зарабатывать, как когда-то сицилийская мафия в Америке. Стресс можно снимать и в другом виде. Просто нужно пропагандировать альтернативу и развивать другие программы и тогда люди автоматически переключатся на здоровый образ жизни, как например знаменитая пиццерия Pizza Hut в Америке для рекламы оплачивает разные посещения спортивные со своей пиццей и еще платит 50 тыс. долларов. Вот такой нужно подход.
Я и говорю - вы на светлой стороне!) У многих ведь так построен образ жизни, что на банальный бег времени нет, а вы предлагаете перейти на здоровый образ жизни!) Я бы даже это так назвал: если человек хочет, он найдет время на бег, но если есть шанс заработать, то он в большинстве случаев непременно возьмется за него. А таких шансов будет выпадать много и часто. Вот и времени нет на здоровый образ жизни. В мире поэтому и существует разность в понятиях. Для этого и нужны люди, которые будут так говорить, но еще больше делать. Если вы приведете альтернативу наркотикам или сигаретам, которые не будут вредить организму, а то и улучшать и оздоравливать его и такой способ не будет затрачивать ресурсы - смело можете рассчитывать на безбедную старость себя, своих внуков и правнуков!)
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Пока это только намерения двух компаний, но раз заговорили об этом, все же что-то должно произойти.

Обычно слияние - это слияние. И в большинстве своём такие сделки блокируются федеральной властью США. И как мне кажется, правильно это делается. По хорошему стоило бы и у нас в России такую практику ввести.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Я бы сказал, что это больше "доминирование" одного производителя. Видимо у Reynolds American показатели прибыли были весьма низкими, что и повлекло их заключить договор с British American Tobacco.
С учетом борьбы с курением во многих странах неудивительно что у некоторых компаний упала доходность и простой вариант конечно объединить усилия по продвижению никотина в массы :)
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
С учетом борьбы с курением во многих странах неудивительно что у некоторых компаний упала доходность и простой вариант конечно объединить усилия по продвижению никотина в массы :)
Да если только посмотреть какое есть количество рекламы всего этого дела. Только если задуматься, то получается что все рекламируют. Да и народ стал более заботиться о своем здоровье вот у них и падает процент прибыли.
 
Сверху Снизу