• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Две темы в одном событии

macabr

Интересующийся
Регистрация
23.06.2023
Сообщения
47
Реакции
16
Поинты
0.038

Две темы в одном событии (Часть 1)​


POSTED BY: ANTI-COLORADOS 05.08.2023

События минувшей ночи стали одновременно и продолжением двух серий статей, которые мы публиковали на минувшей неделе, и таким себе пунктом, где они объединились в одно направление. Речь идет о повреждении танкера Sig в районе Керченского моста. Сам по себе танкер был примечательным и тому есть свои основания. В общем, он не входит в состав ЧФ и является коммерческим судном, но перевозка топлива группировке российских войск в Сирии ставит его в отдельную категорию военных целей.
На момент атаки судно было пустым и похоже – ожидало погрузки, но это и хорошо, поскольку атака произошла в наших территориальных водах и загрязнение соляркой или керосином наших вод нам ни к чему. Вот если бы оно болталось у Новороссийска – другое дело. И еще один момент. Изначально скрепоносцы хотели назвать его поэтично, а именно «Зиг! Хайль!», латинскими буквами, но решили оставить только половину классического приветствия, справедливо полагая, что все кто в курсе – поймут.

Очевидно, что этот эпизод прямо соотносится со вчерашней темой о точно такой участи большого десантного корабля «Оленевозный топляк», атакованный таким точно дроном, но в бухте Новороссийска. Заметим, оба этих удачных удара были нанесены в местах, где противокорабельная и противовоздушная оборона противника выведена на максимальные обороты. Оно и понятно, ведь Новороссийск – база ЧФ и нефтяной терминал, через который на экспорт уходит более половины российской нефти, перевозимой морским транспортом. Ну а база военных кораблей – последнее убежище в акватории Черного моря, где они еще могут прятаться.
И как вчера всем стало понятно, она перестала быть надежной, поскольку расстояние до берегов, подконтрольных Украине, уже перестало быть основным фактором безопасности. Мало того, что дроны легко проходят несколько сотен километров в открытом море, они до момента попадания в цель имеют устойчивую связь с центром управления и даже отправляют вполне приличную картинку происходящего, просто до самого взрыва, после которого камера перестает работать так, как того бы хотелось.
Ну а сегодня атака была произведена в районе Керченского моста, о невыносимой обороне которого и прилегающей акватории сказано и написано уже настолько много, что повторять это не имеет смысла. Достаточно скать, что там применяются боевые дельфины, пингвины, тюлени, олени и в последнее время – медведи класса «белый» и «бурый». А если посчитать орлов, которые приносятся в жертву шаманами Шойгу на берегу, то просто удивительно, как они там не применили боевых питонов. В любом случае, это – не боевые комары и потому – даже перечисление этого боевого зоопарка уже выглядит внушительно, хоть из перечня животных пришлось исключить пригожинцев.

Тем не менее, атака случилась аккурат рядом с мостом и в общем, всем понятно, что пройти пару мил до опор сооружения не представляло никакого труда, но в данном случае, цель атаки была несколько другой и это касается второй линии материалов, которые мы публиковали во второй половине уходящей недели.
 
Сверху Снизу