• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

двойные стандарты Финансовой Комиссии

sagamore

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
636
Реакции
1,153
Поинты
0.000
Решил создать отдельную тему по данной проблеме.
Изложение в форме претензии, представитель есть на форуме, ему предложено прокомментировать.

Итак, 6 сентября 2017 года.
Имеем терминалы 2х брокеров (Alpari и JunoMarkets), запущенных на серверах в одной стойке внутри одного дата центра.
Получаем данные от новостного агенства о смене ставке Канады, отправляем ордера. Погрешность по времени рассылки по серверам менее 1мс.

Зарабатываем.

Через определенное время оба брокера отменяют сделки под предлогом "нерыночных котировок".
Ситуация с альпари известна и активно обсуждалась на форуме. Вот пара ссылок для тех кто пропустил
https://mmgp.com/showthread.php?t=535273
https://mmgp.com/showthread.php?t=535507

После обширной дискуссии на форумах и обращения пострадавших в Финансовую комиссию, последняя заявляет, цитата "Проверка
истории тиковых данных показала, что оспариваемые Клиентом транзакции были исполнены по реальным рыночным ценам, актуальным на момент инцидента."


Спустя некоторое время, коллега отправляет аналогичную претензию касательно отмененных сделок по тем же самым ценам в тот же самый момент времени, но у другого брокера, и получает следующий ответ, цитата "Основанием для
отмены указанных транзакций послужил тот факт, что последние были исполнены по нерыночным ценам, возникшим вследствие отставания в ценовом потоке Брокера."


На все последующие вопросы и уточнения, как же так одни и те же цены могут быть и рыночными и нерыночными, Анатолий Буланов (новый председатель финансовой комиссии) отвечать отказался.

Ну и напоследок..
Я, собственно уже зная ситуацию, тоже отправил претензию в ФинКом, уже ожидая что мои сделки так же окажутся нерыночными... но со мной решили даже не заморачиваться на какой-то официальный ответ.

Unfortunately, the Financial Commission cannot accept your complaint based on the clause 16.1(k) of our Rules and Guidelines
 
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Сверху Снизу