• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

EBA введет дополнительные нормативы для эмитентов стейблкоинов

1.jpg

В соответствии с проектом новых правил EBA (Европейский банковский ассоциация), эмитенты стейблкоинов, чьи резервы состоят из деривативов или облигаций с покрытием, будут подвергаться дополнительному регулированию. Такой вывод содержится в статье, опубликованной CoinDesk.

В соответствии с документом, организации, которые эмитируют «значимые» токены, будут обязаны соответствовать повышенным требованиям к капиталу. Кроме того, надзор за такими организациями будет частично либо полностью возложен на EBA.

В документе также указывается, что финансовые трудности у одного эмитента стейблкоинов (ART или EMT) могут значительно увеличить вероятность возникновения проблем у других эмитентов криптоактивов или финансовых учреждений в связи с их договорными обязательствами.

EBA разработала ряд предварительных критериев для определения стейблкоинов как «значимых» такие как: доля активов, выпущенных регулируемыми финансовыми институтами (за исключением депозитов), доля рынка в трансграничных платежах, количество пользователей и рыночная капитализация.

Согласно предложению MiCA (Проекта регулирования криптовалют в Евросоюзе), эмитенты стейблкоинов будут обязаны проводить стресс-тесты и обеспечивать 3% резервов своим капиталом (в то время как для других финансовых учреждений этот показатель составляет 2%).

Новые предложения EBA направлены на обеспечение дополнительной прозрачности и защиты в сфере стейблкоинов. Они предлагают строгие требования к компаниям, эмитирующим стейблкоины, а также устанавливают стандарты для возможных рисков и финансовых стабильности.




источник



уникальность
 
Сверху Снизу