ЕБРР инвестирует в украинского фармацевтического производителя «Экофарм»

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в рамках проекта EU4Business предоставляет украинской фармацевтической компании ООО «НПК «Экофарм» 7-летний кредит на сумму до $3,8 млн.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставляет украинской фармацевтической компании ООО «НПК «Экофарм» 7-летний кредит на сумму до $3,8 млн. Средства кредита будут использованы для завершения строительства производственных мощностей по стандартам GMP в западноукраинском городе Славута и закупки соответствующего оборудования.

Завод будет соответствовать стандартам Надлежащей Производственной Практики (НПП)¸ системе норм, правил и указаний в отношении производства и упаковки лекарственных средств, медицинских устройств, продуктов питания и т.д. НПП предусматривает, что производители будут предпринимать меры для обеспечения безопасности, чистоты и эффективности своей продукции.

Данный кредит предоставляется в рамках Программы прямого финансирования ЕБРР, целью которой является обеспечение местным малым и средним предприятиям (МСП) более легкого доступа к более долгосрочному финансированию. Проект также предусматривает инвестиционную поддержку в рамках программы «EU4Business», которая поможет «Экофарму» в его реализации.

Компания «Экофарм», которая основана в 1998 г. и ведет деятельность в странах СНГ, специализируется на производстве патентованных растительных антивирусных лекарственных средств. Финансирование ЕБРР позволит ей быстрее завершить строительство завода в Славуте, увеличить продажи на рынках СНГ, расширить возможности в сфере исследований и разработок, а также обеспечить полное соответствие стандартам НПП.

ЕБРР является самым крупным финансовым инвестором в Украине. С начала деятельности в стране в 1993 году Банк взял на себя обязательства по предоставлению почти €12 млрд. в рамках 369 проектов.

20 мая 2016 года ЕС и Европейский банк реконструкции подписали соглашение в рамках инициативы «EU4Business» на общую сумму €40 млн. Предполагается, что €28 млн. из этих средств будут использованы на деловые консультации, информационное обеспечение, обучение и прочую поддержку МСП в Украине. Эта программа также предусматривает создание сети центров поддержки бизнеса по всей Украине. До €12 млн. из средств «EU4Business» будет использовано для поддержки прямого финансирования малых предприятий, которое осуществляет ЕБРР.


Источник.
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Ну как по мне инвестиции от ЕБРР это то, что нужно, для любой страны, ведь они даются под определенные цели, как и кредиты от этого банка они целенаправленны.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
ЕБРР инвестирует в украинского фармацевтического производителя «Экофарм»
Значит, на мой взгляд, видят толк и потенциал! Это, я думаю, то, что нужно для дальнейшего стабильного роста и развития не только фармацевтической промышленности, но и для государства в целом!
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Значит, на мой взгляд, видят толк и потенциал!

Так кредит дали под медицину и фармацевтику. То есть под то, что всегда приносит прибыль Иностранцев не проведёшь на мякине. Не вкладывают почему-то в промышленность, или в сельское хозяйство.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Значит, на мой взгляд, видят толк и потенциал! Это, я думаю, то, что нужно для дальнейшего стабильного роста и развития не только фармацевтической промышленности, но и для государства в целом!

Именно так и есть. Если бы не видели в этом толку, выгоды не инвестировали бы. Если дело перспективное, почему бы нет и для государства и для людей тоже хорошо.
 
Сверху Снизу