• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эфир к концу февраля

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, прошел еще один месяц нового года, зима подошла к концу, давайте оценим, что у нас показывает эфириум. Насколько он следует нашим прогнозам, которые выкладывались ранее? вроде с этим все в порядке, я предполагал рост монетки, с начала года, и она следует этому прогнозу. Во всяком случае, по сравнению с началом года мы неплохо выросли. Хотя, конец февраля у нас закончился некоторым падением, откат это или полный разворот? нужно сказать, что критические уровни для разворота не достигнуты, так что, несмотря на довольно глубокое падение, пока мы рассматриваем это именно как откат. Да, критический уровень, на мой взгляд, находится на уровне цены 154,70, вот там уже этот откат можно вполне считать разворотом к низам. к каким низам? Да поди ж ты знай, во всяком случае, то что после этого уровня мы можем обновить и минимум прошлого года, так это скорей всего. Но, не будем о грустном, пока у нас падение можно рассматривать как откат. Кстати, в отличии от биткоина, эфир у нас февраль закрывает вполне бычьей свечой, хотя и с серьезным хвостом вверх.

Но опять же, напомню, цели у нас, о которых я говорил в начале года, находятся выше, напомню, я бы их рассматривал у верхней границы вот такого канала, пока, во всяком случае, а дальше, ну будем посмотреть. Если еще цель минимум будет достигнута.



Да, недельный график у нас таки не радует, откат реально глубокий и уж очень похоже все это на медвежье поглощение. Опять же, если есть покупки от минимумов года, тут уж решать, либо ждать цель у указанных уровней, или зафиксировать профит, чтобы в случае разворота не остаться просто в безубытке. Ну что поделаешь, трейдинг такая шутка, всегда приходится наблюдать, как цена сделка идет то в плюс, то в минус. Терпение - важная черта трейдера, о чем я кстати писал в своем форекс блоге. Если уж наметил цель, держи, а не выскакивай на первом откате. Тем более, что среднесрочные и долгосрочные цели без откатов не бывают.

Во всяком случае, сейчас то мы находимся как раз у поддержки, вот такая трендовая линия на дневном графике.



Да, судя по дневному графику, мы сейчас как раз находимся в местах, где положено покупать. Но опять же, повторюсь, само то, как закрывается месяц и неделя, несколько охлаждает пыл на покупки, но в любом случае, поддержка есть поддержка. Где еще покупать, как не у нее, тренд остается восходящим, цена неплохо упала, цели высоко, по дневным свечам падение вроде притормозило, как по мне, хорошее место, чтобы прикупить. Как видим по рисунку, цена еще не каснулась самой трендовой линии, так что, вполне допускаю еще заход вниз. Если держим позицию от низов, то ждем еще рывка вниз, к трендовой линии и докупаемся. При пробое вниз указанной поддержки закрываем обе сделки, по общему итогу будет прибыль все равно. а если таки пойдем вверх, к указанным целям, думаю, это может быть уже в марте, то общая прибыль будет весьма неплохой, игра стоит свеч.



Да, давайте взглянем на часовой график, как по мне, тут вообще интересная картинка, если на дневном и четырехчасовом графиках разворот вверх последнего падения (предположительно коррекции) еще не сформировался, то тут уже неплохо видно сопротивление, на пробое которого вполне можно попробовать войти в сделку, видно трендовую линию сопротивления. Так что, если цена не сходит вниз, к трендовой линии на дневном графике, покупать прямо сейчас не стоит все равно, в этом случае лучше уж дождаться пробоя указанного сопротивления.

В общем, как видим, у меня на эфире остаются бычьи настроения, как и в начале года. Ну что же, если в начале года многие сомневались, что стоит покупать, то сейчас бычий тренд очень неплохо себя наметил, несмотря на откат конца месяца. Как и говорил, пока этот откат на разворот ну никак не похож, так что идем вслед за трендом.

Всем профита, и не забывайте ограничивать убытки, рынок он такой, легко ломает любые построения и предположения.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    35 KB · Просмотры: 286
  • 2.png
    2.png
    44.5 KB · Просмотры: 289
  • 3.png
    3.png
    42.9 KB · Просмотры: 285

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Итак, как видим, эфир неплохо рванул вниз и даже серьезно обновил минимумы прошлого года.
 
Сверху Снизу