• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Экономические проблемы Китая - это надолго и вот почему

«Экономическое чудо» Китая было построено на экспортной модели, которая теперь разрушена генсеком Си Цзиньпином. Попытка превратить экспортную зависимость стран в оружие, привела к защитной реакции США, Европы и Японии.

Эти важные для Китая рынки, повели успешную диверсификацию торговых отношений и существенно сократили потоки экспорта из КНР.

Китай потерял позицию крупнейшего экспортера в США, уступив место Мексике. Импорт смартфонов и ноутбуков из Китая в США снизился, в то время как импорт из Индии и Вьетнама вырос. В Европе торговля с Китаем сократилась, а США, возможно, обогнали Китай как поставщика для Германии. Япония и Южная Корея также уменьшили свою зависимость от Китая.

Власти КНР стремятся увеличить экспорт поставками товаров в развивающиеся стран, что негативно отражается на марже компаний и технологическом развитии страны. С 2022-го года экспорт финансовом и процентном отношении, постоянно ставит рекорды падения, а значит экономика КНР все еще далека от возможности восстановления.
2024-02-25_072701.jpg

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу