• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Экономика Китая в наступающем году замедлится до 4,6% - прогноз

1.png


Японское финансовое издание Nikkei опросило китайских экономистов и в наступающем году они ждут замедления экономики КНР до 4,6%.

Дело в том, что рост китайского ВВП в этом году отсчитывается от низкой базы прошлого года, когда Китай ещё не справился с ковидом до конца. А уже в этом, в 2023 году у китайцев было плохо с сектором недвижимости и конечно, это может повлиять на ситуацию с их экономикой и в 2024 году тоже.

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (США) также дало свой прогноз, что китайский ВВП в наступающем году не превысит 4,6%. Впрочем, если кризис в сфере недвижимости КНР усилится, то китайцы могут упасть и до 2,9%. Другие эксперты также согласны с этим прогнозом агентства S&P, плюс некоторые из них обращают внимание на недостаток государственных стимулов и это может сдержать экономический рост этой страны мира.

По поводу курса юаня против доллара США, то здесь аналитики ждут, что юань будет постепенно укрепляться по отношению к американской валюте из-за вероятного снижения базовой процентной ставки ФРС США.

Также нельзя сбрасывать со счетов и геополитику и напомним, что 13 января 2024 года на Тайване пройдут выборы нового президента и их может выиграть "прокитайский" политик, то есть можно ожидать разворота Тайваня в сторону Пекина, хотя ситуация может быть и обратной. А в ноябре следующего года нас ждут выборы президента США и для КНР они тоже очень важны. Поэтому инвесторы, скорее всего, пока попридержат свои капиталы для вложений в экономику Китая и это скажется на их ВВП и не лучшим образом, конечно.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу