• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Экономика Саудовской Аравии замедляется из-за сокращения добычи нефти

1690796499731.png


Экономика Саудовской Аравии замедлилась во втором квартале, так как сокращение добычи сырой нефти и падение цен на нефть остановили рост одной из самых быстрорастущих стран G20.

Как сообщило в понедельник Главное управление статистики Саудовской Аравии, ВВП Эр-Рияда увеличился на 1,1% в годовом исчислении по сравнению с 3,8% в предыдущем квартале и 11,2% за тот же период 2022 года.

Ненефтяной сектор, в котором Саудовская Аравия направляет свои социально-экономические реформы в рамках программы экономической диверсификации наследного принца Мухаммеда бин Салмана «Видение 2030», вырос на 5,5% во втором квартале.

Но Эр-Рияд, зависящий от углеводородов, во втором квартале потерял 4,2% ненефтяного ВВП из-за снижения мировых цен на нефть и добровольного сокращения добычи нефти. Цены на нефть резко выросли в прошлом году, поскольку полномасштабное вторжение Москвы в Украину и последовавшие за этим международные санкции оторвали многих западных потребителей от поставок российской нефти. В то время крупнейший в мире экспортер нефти получил двойную выгоду как от повышения фиксированных цен, так и от увеличения спроса на собственную нефть Саудовской Аравии, которая качественно сопоставима с основными поставками из России.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу