• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Экономика США уже в состоянии рецессии?

1688114056798.png


Несоответствие между бурным фондовым рынком и упрямыми прогнозами рецессии заставило многих инвесторов ломать голову. Однако у стратегов по фондовому рынку Bloomberg Intelligence есть интригующее объяснение: возможно, часть экономического спада, которая, скорее всего, повлияет на акции, началась в прошлом году, и худшее уже позади.

Это то, что предлагает модель экономического режима, по словам главного стратега BI по акциям Джины Мартин Адамс и ее команды. Она присоединилась к подкасту What Goes Up, чтобы объяснить, как работает модель, и предложить свои полугодовые новости о рынке.

В модели используются месячные изменения загрузки производственных мощностей, продолжающиеся заявки на пособие по безработице, данные ISM по производству и уровень настроений потребителей Мичиганского университета для определения состояния экономики. «Этот индикатор начал указывать на появление экономических рисков для фондового рынка еще в июне прошлого года», — говорит Мартин Адамс. «А затем он достиг совершенно низкого уровня, такого минимума, который вы никогда не увидите за пределами рецессии. У нас фактически была эта большая потеря импульса в экономике, которая повлияла на фондовый рынок — крайне негативно — в период с июня по декабрь».

Она говорит, что, по меркам модели, экономика все еще не вышла из леса. «Все равно ужасно. Чтение ужасное. Это говорит о том, что мы все еще можем находиться в какой-то форме экономической коррекции или рецессии, но это далеко не так», — говорит Мартин Адамс. «Итак, вот что действительно важно для направления цены: как мы знаем, цены на акции определяются изменениями импульса».

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу