• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Экс-глава BitMEX Артур Хейс: биткоин растет на страхах глобальной инфляции во время геополитических конфликтов

1698222067184.png

Соучредитель и экс-глава биржи BitMEX Артур Хейс считает, что недавнее ралли на рынке криптовалют вызвано не только ожиданием спотового биткоин-ETF.

Хейс объяснил рост рынка криптовалют издержками связанными с агрессивной внешней политикой США, особенно в отношении военных усилий Израиля против ХАМАС.

Он подчеркнул бессрочное обязательство президента США Джо Байдена поддержать военные усилия Израиля и отметил, что это наряду с ростом военного бюджета и увеличением государственных заимствований, усилило опасения по поводу глобальной инфляции во время войны.

«Если добавить к счету Украину, военный бюджет Америки действительно взорвется, особенно если союзники Хамаса, такие как Иран ответят вступив в бой через своих доверенных лиц. Это приведет к увеличению будущих государственных заимствований и нет предела, когда речь идет о суммах капитала, которые война может потратить впустую», – сказал Артур Хейс.

Хейс предположил, что институциональные инвесторы, ожидая увеличения военных расходов США, начали распродавать облигации и казначейские векселя и ищут альтернативные классы активов для получения прибыли.

По словам Хейса, если долгосрочные казначейские облигации США больше не будут обеспечивать безопасность инвесторов, они обратятся к таким альтернативам, как золото и в частности к биткоину. Он считает, что золото и биткоин будут расти, вызванные искренними опасениями глобальной инфляции во время войны.

Анализ Хейса сделан в то время, когда всего за семь дней биткоин вырос на 19,5%, что побудило многих объяснить ралли прогрессом в рассмотрении заявки BlackRock на создание биткоин-ETF. Общая рыночная капитализация цифровых активов также увеличилась на 12,6% за тот же период.

Хейс отметил, что золото также растет с момента начала конфликта в Газе. По данным Market Index, с начала этого месяца золото подорожало на 8,6% и торгуется на уровне $1975 за унцию.

Хотя ожидание создания биткоин-ETF возможно сыграло свою роль в недавнем ралли рынка, Хейс предполагает, что опасения глобальной инфляции во время войны вызванные увеличением военных расходов, также способствуют росту цен на биткоин и золото.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу