• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Экс-глава Монетного двора США: Bitcoin – серьезный вызов монетарной политике правител

bujhm2011

Новичок
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
561
Реакции
643
Поинты
0.000
Эдмунд Мой, бывший директор Монетного двора США – государственного органа, ответственного за производство физических монет для обращения внутри страны, произвел фурор в Bitcoin-сообществе, когда в своем аккаунте в Twitter высказал восторг от цифровых валют. Сообщение Мойя были приурочены к скандалу, разразившемуся вокруг банка Credit Suisse, который в течение длительного времени помогал американцам уклоняться от налогов. Финансовое учреждение признало себя виновным в содеянном, обязавшись выплатить американскому правительству $2,6 млрд.

В свете этой новости Мой написал в своем Twitter: "$2,6 млрд – не такой огромный ущерб для гендиректора Credit Suisse. Пора появиться конкуренции банковской системе. Время для криптовалют". Однако экс-глава Монетного двора США не остановился на коротком посте в соцсети и пошел еще дальше, написав целый блог о том, что Bitcoin ведет к "революции в платежных системах". "Bitcoin и идеи, лежащие в его основе, будут нарушать традиционные представления о валюте", – отметил Мой, давая удивительно оптимистичную оценку влияния технологии на глобальный финансовый рынок, пишет CoinDesk.

Мой также предсказал устранение государственной монополии на производство монет: "Вы можете добывать собственные Bitcoin. При этом Монетный двор даже не нужен!" Американский чиновник считает, что инновации могут даже угрожать существованию финансового учреждения своего бывшего работодателя.

В своем блоге Мой отметил и потенциал Bitcoin как инновационного средства обмена, имеющего "глобальный характер, бесконечную делимость и ее легко носить с собой". Кроме того, Bitcoin – прекрасный способ сбережения, стоимость которого будет более стабильной при массовом использовании.
источник http://oane.ws/news/2014/05/24/moy
 
Сверху Снизу