• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Экс-глава швейцарского ЦБ снял свою кандидатуру на пост главы ОЭСР

post.png

Бывший председатель Швейцарского национального банка (SNB) Филипп Хильдебранд вышел из гонки за право стать следующим генеральным секретарем организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Хильдебранд объявил в Twitter, что снял свою кандидатуру в четверг вечером. Он сказал: «Для меня было привилегией и честью быть номинантом Швейцарии и зайти так далеко в гонке на эту должность. На протяжении всех этих усилий я неустанно отстаивал необходимость содействовать справедливому переходу к экономике с нулевыми выбросами, реформировать мировую экономику и инвестировать в нее, чтобы обеспечить более высокий и всеобъемлющий рост, а также активизировать международное сотрудничество».

В интервью газете SonntagsZeitung в прошлом месяце Хильдебранд сказал, что наиболее неотложными проблемами, которые необходимо решить в мировой экономике, являются неравенство, изменение климата, государственный долг и уклонение от уплаты корпоративных налогов. В октябре он был выдвинут швейцарским правительством в качестве кандидата на пост главы ОЭСР.

Парижская ОЭСР это межправительственная экономическая организация, в которую входят 37 стран-членов. Ее цель — стимулировать экономический прогресс и мировую торговлю. Швейцария была одним из членов-учредителей организации, когда она была создана в 1961 году.

Хильдебранд был председателем центрального банка Швейцарии в период с 2010 по 2012 год, прежде чем он ушел в отставку под давлением, особенно со стороны правой швейцарской народной партии, на фоне разногласий по поводу сделок с частными валютами.

Позже он присоединился к BlackRock, ведущей компании по управлению активами и с 2012 года занимал там должность вице-президента.

Двумя последними кандидатами на пост главы ОЭСР являются бывший комиссар ЕС Сесилия Мальмстрем из Швеции и бывший министр финансов Австралии, Матиас Корман.​


 
Сверху Снизу