• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

«Экспериментальный интеллект» — это ваш ключ к успеху

1674746900838.png


Перейдите к IQ и EQ. Есть новый способ предсказать успех: XQ, или эмпирический интеллект.

В отличие от книжного ума или эмпатических способностей, эмпирический интеллект является мерой того, как ваш жизненный опыт сформировал то, как вы думаете, что вы знаете и как вы используете эти знания.

«[Это] сочетание склада ума, способностей и ноу-хау, полученных из вашего прошлого опыта», — говорит Сорен Каплан, автор книги «Экспериментальный интеллект: используйте силу опыта для личных и деловых прорывов», — говорит CNBC Make It.

Хотя книга Каплана была опубликована во вторник, сам термин не нов: психолог по имени Роберт Штернберг предложил эту концепцию несколько десятилетий назад.

Но с ростом популярности EQ в последние годы Каплан — научный сотрудник бизнес-школы Маршалла Университета Южной Калифорнии — говорит, что пришло время начать рассматривать XQ наряду с другими тестами интеллекта, предназначенными для измерения успеха.

Особенно с появлением программ ИИ, таких как ChatGPT, готовых «товаризировать контент в вашей голове», людям нужны более разнообразные способы анализа концепции интеллекта, добавляет он: «Когда это произойдет ... что останется? Это наш опыт».

И хотя вы можете работать над улучшением своего эмоционального интеллекта, например, вам не нужно тренироваться, чтобы начать применять эмпирический интеллект в своей собственной жизни.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу