Эксперт Михаэль ван де Поппе рассказал, как лучше диверсифицировать портфель криптовалют

1710370681408.png

Известный криптовалютный аналитик Микаэль ван де Поппе недавно дал совет, как новичкам, так и опытным инвесторам по созданию идеального крипто-портфеля. Руководство Ван де Поппе было сосредоточено на стратегическом распределении активов в рамках разнообразного криптовалютного портфеля стоимостью 1000 долларов.

В своем подходе Ван де Поппе советовал инвестировать в комбинацию альткоинов с большим и низким объемом, предлагая выбрать от восьми до десяти альткоинов или максимум четырех на сегмент, при этом половина из них приходится на большой объем, а другая половина — на низкий объем. Стратегия вращается вокруг выбора двух альткоинов с большой капитализацией из пятерки лучших в сегменте и дополнения их двумя альткоинами с меньшей капитализацией из-за пределов этого круга.

Ван де Поппе рекомендует инвесторам выделять 15-20% своего портфеля на криптовалюты с большой капитализацией и 5-10% на меньшие альткоины, при этом дополнительные 1-3% отводятся на монеты с микрокапитализацией для завершения 100% распределения портфеля.

Ван де Поппе выделил два различных сценария создания портфеля. В первом сценарии он выбрал DePIN (децентрализованные сети физической инфраструктуры) и альткоины второго уровня в качестве основных категорий. Он выбрал Filecoin и Akash Network, посвятив каждому по 15% и соединил их с Ocean Protocol, IOTA и Golem или IoTeX, выделив 10% на менее известные проекты.

Для категории уровня 2 он выбрал Polygon и Arbitrum, выделив по 15% каждому и выбрал SKALE и Cartesi в качестве меньших инвестиций в альткоины, назначив обоим по 10%. Во втором сценарии выбор Ван де Поппе охватывал разные сектора, включая NFT и игровые токены. Он отдал предпочтение Sandbox и Axie Infinity с долей по 20% в категории Metaverse, а в секторе NFT он выделил 20% Internet Computer и ImmutableX, а также отдал по 5% Decentraland и ApeCoin.

conmarket.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,852
Реакции
14,474
Поинты
74.703
Сверху Снизу