• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Эксперт обнаружил уязвимость в популярном криптомиксере Tornado Cash. Депозиты под угрозой

1.png


Криптоаналитик под псевдонимом Gas404 объявил о том, что выявил уязвимость в популярном в криптосообществе миксере Tornado Cash, которая, вероятно, предоставляла злоумышленнику доступ к определенным депозитным сертификатам и вкладам пользователей.

По словам Gas404, киберпреступник предположительно внедрил предложение по управлению протоколом в начале января 2024 года, что дало ему возможность добавить вредоносный код в IPFS-версию миксера. Этот бэкдор, как утверждается, оставался активным с 1 января по 24 февраля 2024 года, ставя под угрозу все депозиты сделанные через IPFS-шлюзы в этот период.

Однако, Gas404 подчеркнул, что взаимодействие с протоколом через локальный интерфейс оставалось безопасным. Тем не менее, он сообщил о по крайней мере одном подтвержденном случае кражи депозита.

Криптоэксперт также отметил, что хакер, вероятно, внес два новых управляющих предложения, поэтому Gas404 порекомендовал заблокировать их.

Тем временем, сообщество криптовалют активно обсуждает возможные меры предосторожности и последствия этого инцидента для безопасности пользователей. Обсуждение на эту тему продолжается, а криптоэксперты и разработчики ищут способы устранения уязвимости и защиты от подобных атак в будущем.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу