• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Эксперты дали советы по инвестированию ₽1 млн

1.png


Сервис sravni.ru попросил экспертов рассказать куда сейчас можно вложить 1 млн рублей ($17 200), чтобы получить прибыль. Ниже в краткой форме представлены их ответы.

По словам руководителя платформы TalkBank Михаила Попова некоторую часть из 1 млн рублей сейчас можно положить на срочный вклад, но на несколько месяцев, потому что неясно, что будет дальше. А тем кто разбирается в фондовом рынке он предлагает прикупить немного российских акций, держа в голове аксиому, что инвестиции - это всегда риск. Ещё какую-то часть рублей он советует вложить в наличные доллары или Евро. Но снова - никто вам сейчас пока не гарантирует, что рубль не остановит своё укрепление и вы не потеряете, вложившись в валюту. Впрочем, знатоки в этом вопросе утверждают, что в валюту в РФ надо всегда вкладывается минимум от 2-х лет, то есть купили и точно "забыли" про неё на следующих 2 года.

Анна Агафонова - это второй профи по этой теме, которая является даже членом нашей Ассоциации финансовых советников. Она также вспомнила про банковские депозиты, но сроком на 1-2 года. Можно купить на 1 млн рублей и облигаций РФ со сроком погашения также 1-2 года. А если вы готовы ждать более 2-х лет, то она советует брать российские акции, облигации, крипту или делать на весь ваш "лимон" первоначальный взнос по ипотеке.

Также в недвижку советует вкладываться независимый финэксперт Александр Патешман. Он напомнил, что на этом рынке уже есть микроквартиры площадью от 7 кв. метров и в эти 7 квадратов он и советует вложится вашим одним миллионом рублей. Как вариант - можно войти в программу льготной ипотеки - мол в обозримой перспективе жильё вырастет в цене на 10% и вот они - ваши 100 000 рублей чистого дохода.

В общем откровенно говоря - советы так себе, но с другой стороны, если вы знаете "ходы-выходы", что куда сейчас можно приложить свой миллион, то напишите об этом в комментариях. А может мы - простые форумчане "утрём нос" нашим профессионалам?

источник

уникальность
 

liva

МАСТЕР
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
1,726
Реакции
1,047
Поинты
46.568
не выгодно сейчас в банках держать деньги и акциях :)
недвижка возможно но надо много денег.
я предлагаю вкладывать деньги в управлление фоорекс и трейдинг 10-100% в зависимости от рисков
кто хочет пишите мне в лс.
 

VsemObmen

Интересующийся
Регистрация
20.03.2022
Сообщения
54
Реакции
4
Поинты
0.090
не выгодно сейчас в банках держать деньги и акциях :)
недвижка возможно но надо много денег.
я предлагаю вкладывать деньги в управлление фоорекс и трейдинг 10-100% в зависимости от рисков
кто хочет пишите мне в лс.
Перечислены, на самом деле, только поверхностные инструменты, которые как правило не столь выращивают капитал, сколько его сохраняют.
Активный трейдинг или средства в управление - более прибыльные, но и более рисковые инструменты.

Но лучше всего - диверсификация.
Вложить частично в консервативные инструменты, частично в высокодоходные.

И нужно понимать, вкладываем 1млн свободных средств, или 1 млн есть всего.
От этого зависит стратегия.
Если 1 млн свободных средств и уже есть основной денежный поток - можно вложиться и на долгосрок.
А вот если 1 млн всего, то нужно получше учесть риски, и рассмотреть варианты более активных вложений, которые смогут организовать этот денежный поток.
Одним из основных я бы выделил - это инвестиция в образование. Не классическое (вузы/университеты), нет. А курсы, наставничество, книги (цель - приобрести навык формирования денежного потока).
 
Сверху Снизу