• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Эксперты не нашли уязвимостей в сканере Orb от криптопроекта Worldcoin

картинка.jpg


Децентрализованный протокол для идентификации личности Worldcoin успешно прошел независимый аудит от компании Trail of Bits.

Эксперты, проводившие проверку не выявили никаких уязвимостей или проблем касающихся конфиденциальности данных.

Согласно отчету, начиная с 14 августа 2023 года, команда Trail of Bits приступила к анализу программного обеспечения и устройства Orb предназначенного для сканирования радужной оболочки глаза. Процесс проверки занял шесть недель в течение которых специалисты детально изучали код на предмет возможных уязвимостей.

В рамках аудита эксперты смоделировали несколько сценариев атак при которых злоумышленники могли бы попытаться получить доступ к личным данным пользователей. Однако, результаты проверки показали, что код устройства Orb не содержит уязвимостей.

"Наш анализ не обнаружил никаких уязвимостей в коде Orb. Мы уверены, что данные о радужной оболочке глаза не сохраняются в постоянном хранилище Orb. Возможностей для улучшения конфигурации есть, но в целом устройство безопасно", - заявили специалисты из Trail of Bits.

В отчете также содержатся рекомендации по улучшению безопасности устройства Orb. Одна из них касается процесса регистрации, который требует улучшения конфигурации, а другая связана с библиотекой ZBar, используемой для сканирования QR-кодов во время регистрации.

Команда Worldcoin уже выполнила рекомендации Trail of Bits и внесла все необходимые изменения чем повысила уровень безопасности протокола.



источник


уникальность
 
Сверху Снизу