• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Эксперты: последний этап перед появлением биткоин-ETF

1702315441998.png

Аналитики полагают, что SEC США скорее всего одобрит спотовые биткоин-ETF в начале января 2024 года, ориентируясь на крайний срок принятия решения по заявке ARK Invest.

Эксперт ETF Нейт Джерачи предположил, что окончательная дата ответа на совместную заявку ARK Invest с 21Shares на спотовый биткоин-ETF еще больше усиливает прогнозы об одобрении в течение первых двух недель января 2024 года.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) должна до 10 января решить, принять или отклонить предложение ARK Invest. Джерачи предположил, что это намекает на потенциальный зеленый свет со стороны SEC.

Как сообщает crypto.news, переговоры между такими эмитентами, как BlackRock и SEC, перешли на заключительную стадию, и обе стороны, как сообщается, ведут переговоры о модели погашения средств.

Доступные варианты известны как создание денежных средств, что требует от поставщиков держать бумажный эквивалент активов предлагаемых в ETF и в натуральной форме, что не требует наличия параллельных резервов денежных средств. И то и другое приводит к различным последствиям в отношении эксплуатационных расходов и налогообложения.

Майкл Зонненшейн, генеральный директор Grayscale высказал оптимистичные замечания по поводу заявок получивших одобрение от SEC Гэри Генслера, а глава ARK Invest Кэти Вуд заявила, что одобрение станет сигналом окончательной поддержки институциональных инвесторов в направлении капитала в биткоин, возможно в более широкую экосистему цифровых активов.

Комментарии Вуд перекликаются с заявлениями генерального директора Galaxy Digital Майка Новограца, который ожидает, что спотовые биткоинг-ETF принесут миллиарды долларов в первый год и поднимут цену биткоина намного выше исторического максимума в $69 тыс.

Ларс Сейер Кристенсен, соучредитель и председатель Concordium рассказал crypto.news, что бычий рост преднамеренно спланированный SEC по одобрению биткоин-ETF с предстоящим халвингом, кажется учебным материалом.

Кристенсен посоветовал проявлять осторожность, добавив, что альтернативные результаты не станут шоком, поскольку биткоин упал ниже $41 тыс. на фоне коррекции рынка.

conmarket.png
 

Juno

Специалист
Регистрация
11.07.2019
Сообщения
404
Реакции
208
Поинты
0.808
Опять разговоры о етф. Представляете, что начнется когда рынок начнет расти более активно. Вот все готовятся к росту рынка.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Аналитики полагают, что SEC США скорее всего одобрит спотовые биткоин-ETF в начале января 2024 года, ориентируясь на крайний срок принятия решения по заявке ARK Invest.
Этим сейчас рынок и живёт, ожиданием
 
Сверху Снизу