• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Эксперты выяснили стоимость услуг по созданию дипфейк-видео в даркнете

1.jpg


Исследователи из международной компании по киберзащите «Лаборатории Касперского» провели исследование рынка дипфейк-роликов в темном сегменте интернета скрытого от общего доступа и выяснили, что за создание 1 минуты такого видео цены стартуют с $300 и могут достигать $20 000. Цена зависит от сложности материала. Эти видеоролики могут использоваться с различными целями, включая политические манипуляции, кибербулинг и месть.

Создание профессионального и убедительного дипфейк-видео требует высокой квалификации, мастерства компетенций и использования современного программного обеспечения. Однако спрос на такие услуги значительно превышает предложение, что приводит к росту стоимости.

Криптофрод также является популярной скам-схемой, при которой мошенники используют старые видео со знаменитыми людьми для запуска online-стримов, где от их имени просят перечислить криптовалюту с обещанием сказочной прибыли.

В даркнете можно найти не только услуги по созданию дипфейк-роликов, но и помощь по их созданию. Видеоролики порнографического характера также широко представлены на этом рынке и используются для шантажа и преследования.

НИУ ИТМО работает над созданием схемы по распознаванию лживой информации и дипфейк-роликов, что может помочь в борьбе с этими проблемами. Однако пока что рынок дипфейк-роликов продолжает расти, и важно быть осторожными и бдительными при взаимодействии с видео в интернете.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу