• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Эксперты заявили, что топливо в РФ в 2024 г. будет дорожать и дальше

1.jpg


В наступившем году российские эксперты предрекают новый рост цен на автомобильное топливо и цены на него могут вырасти ещё на 5-7%.

Аналитик из "Финама" Сергей Кауфман прогнозирует, что в ближайшие месяцы нас ждёт некоторое снижение цен на дизель и бензин, но затем цены на топливо начнут расти и за год этот рост может составить 5%.

А представитель управляющей компании "Альфа Капитал" Дмитрий Скрябин обращает внимание, что в РФ регуляторы продолжают следить за рынком розничных цен на топливо. Например, по данным Росстата биржевые цены на топливо за первые 9 месяцев прошлого года выросли у нас в 2 раза, однако на АЗС за это время бензин подорожал на 10%, а дизель - на 11%, мол, видите как всё "замечательно". А после вмешательства властей, так цены вообще пошли вниз. А в этом году они, то есть цены на топливо должны вырасти по мнению эксперта ещё на 7%

Ну и глава аналитического агентства "Бизнесдром" Павел Самиев думает, что на фоне "нефтяного ралли" рост цен на топливо в России вероятен. Весна - это то время года, когда цены на бензин и дизель пойдут вверх. Правда г-н Самиев не ждёт резкого рывка цен на топливо - вероятно, во всё тех же пределах, что и выше, то есть 5-7% за год. А от себя можно здесь добавить, что возможное удорожание топлива нас ждёт в стране, которая входит в лидеры по добыче нефтяного сырья, но кому из граждан от этого лучше?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу