• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Экспирация американских опционов на акции

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Если кому интересно-эти дни называются "Witching Day's" : (1) Triple Witching day(каждую 3 пятницу месяца,экспирация опционов на акции, ETF и индексы) (2) Quadruple witching Day (каждую 3 пятницу последнего в квартале месяца-март,июнь,сентябрь и декабрь.) экспирация фьючерсов и опционов на индексы и акции.

Cоветую ещё покурить Nyse Imbalances-кому интересны американские акции.

Вкратце про Nyse Imbalances,это кол-во акций в ордерах MOC (market on close) и MOO (Market on open) Они срабатывают в последний момент закрытия осн. торговой сессии(MOC) и в момент открытия следующей осн.торговой сессии (MOO). Выглядит это примерно так
Столбик Initialvol-первоначальный объём акций (публикуется за 15 мин перед открытием и до зактрытия основной торговой сессии) Собственно Buy и Sell Зелёный и красный.Столбик PctImb показывает уровень имбэлэнса в %. Столбик UnsignedVolume показывает текущее кол-во акций (часто имбэлэнсы переворачивают перед закрытием) Отсюда в общем берутся гэпы,например имбэлэнс Bank of america (bac) как видно не смогли до конца перевернуть и направление осталось на покупку,можете посмотреть на яху финанс,финвиз или в каком-нибудь cfd у ДЦ,везде 11.00$.
А на рынке тем временем
В Witching day's объёмы имбэлэнсов всегда больше и соответственно таких разрывов.

Что бывает после Witching day's:

Вот тот же самый BAC 16.11.12 Triple witching day

18.03.11 Quadruple Witching Day
 
Последнее редактирование модератором:

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Поправочка: Переворачивают чаще вечерний имбэлэнс,который выходит перед закрытием осн. торговой сессии,премаркетный имбэлэнс обычно увеличивают.
 

Евгений Рига

Новичок
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересно Я занимался этим но увы не мое, потерял приличную сумму)
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Я занимался этим но увы не мое
Чем - этим? И что - не мое? Потерять деньги можно на любом занятии...
 

se5299

Интересующийся
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
опционы это лотерея но работать можно
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Поясните пожалуста, почему лотерея?.. Наоборот !

Видимо он имел в виду бинарные опционы форексных шаражек,с которыми в основном знакомы российские..ээм..трейдерами их язык не поворачивается назвать,инвесторами тоже.


В дополнение к сабжу, т.к. срок для редактирования уже прошёл,хочу сказать про фьючерсы на отдельные акции SSF (single stock futures) торгуемые на "дочке" CME - ONECHICAGO. Даты экспирации которых также соответствуют witching day's.

Изначально SSF создали для коротких позиций (не всеми акциями можно торговать в шорт,точнее не всегда) торгуя акциями во фьючерсах вы их "физически" не получаете,как и дивиденды от них. 14 мая 2001г две чикагские срочные биржи CBOE и CME, создали биржу ONECHICAGO ( LLC)на которой и стали торговаться SSF. В 2006м Interactive brokers (LLC) сделала крупную(?) инвестицию в собственный капитал ONECHICAGO и является её совладельцем вместе с CME Group. (В 2007 CME и CBOT слились и стали называться CME Group.)

Не секрет,что акции,которые нельзя шортить обычно проблемные,это видно по мультипликаторам,по низкой биржевой капитализации,по низкой цене акции - менее 10 юсд, (что конечно не вседа аргумент,но чаще аргумент) или просто неликвидные,так что они для больших индивидуалов и следить достаточно за объёмами фьючей на "здоровые" акции,которых на ONECHICAGO хватает.

Комментите,пожалуйста,если что не так или просто буду рад обсуждению,тему и создал собственно для самообразования в трейдинге.
 
Последнее редактирование:

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Не секрет,что акции,которые нельзя шортить обычно проблемные,это видно по мультипликаторам,по низкой биржевой капитализации,по низкой цене акции - менее 10 юсд, (что конечно не вседа аргумент,но чаще аргумент) или просто неликвидные,так что они для больших индивидуалов
А какой смысл работать с опционами на неликвиды? Если сам фьюч неликвид, то опцион - и подавно, я так понимаю.
В результате можно выстроить стратегию по суперклассной цене и столкнуться с тем, что ее никто не купит(продаст). Особенно дальние опционы.
Или я что-то неправильно понимаю?
 

cashflow20

Любитель
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
215
Реакции
15
Поинты
0.000
Так американские опционы можно в любой день экспирировать, то есть продать. Другими словами можно просто исполнить экспирацию и на этом заработать.
Только если это американские опционы, вот если европейские тогда все сложнее
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Так американские опционы можно в любой день экспирировать, то есть продать.
Чаще всего экспирацией назвают окончание срока действия опциона. А то, что Вы назвали экспирацией называют исполнением.
Тсполнение может произойти (если опцион в деньгах), или не произойти (если вне денег). А экспирация происходит обязательно и ее дата известна заранее.
 

cashflow20

Любитель
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
215
Реакции
15
Поинты
0.000
Чаще всего экспирацией назвают окончание срока действия опциона. А то, что Вы назвали экспирацией называют исполнением.
Тсполнение может произойти (если опцион в деньгах), или не произойти (если вне денег). А экспирация происходит обязательно и ее дата известна заранее.

Здесь вы насчет определения правы (исполнение опциона) . Только как это не назови смысл о чем я говорила от этого не меняется.
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
Так американские опционы можно в любой день экспирировать, то есть продать. Другими словами можно просто исполнить экспирацию и на этом заработать.
Только если это американские опционы, вот если европейские тогда все сложнее

Экспирация - это "срок годности", срок жизни опциона. Экспирации американских опционов происходят в третью пятницу каждого месяца. Покупка и продажа опциона до экспирации - это открытие "длинной" buy to open, "короткой" sell to open или закрытие "длинной" sell to close, "короткой" buy to close позиции по опциону. Исполнение опциона - это процедура по покупке или продажи самого базового актива по цене страйк, а не опциона. Исполнение опциона осуществляется после экспирации, при условии если покупателю, владельцу опциона это выгодно.

добавлено через 5 минут
опционы это лотерея но работать можно

Опционы - это вообще не лотерея.
Именно опционы позволяют работать не направленно, а стратегически, расчитывая наибольшую вероятность получения прибыли, часто не зависимо от направления движения цены.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу