• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Экспорт автомобилей из КНР в РФ вырос за 2023 год в 7,2 раза

1.png


Китайские таможенники сообщили, что в 2023 году из КНР в РФ было экспортировано китайских авто на сумму $11,5 млрд. Для сравнения, то в 2022 года сумма такого экспорта составила $1,6 млрд, то есть рост автоэкспорта за прошлый год был в 7,2 раза.

Также в прошлом году китайцы поставили в РФ 8 500 своих электрокаров на $262 млн. Для сравнения, то в позапрошлом ими было поставлено в РФ 3 100 авто - на $53 млн.

По подсчетам американского издания The Wall Street Journal, то за прошлый год китайцы оказались на первом месте в мире по экспорту своих машин, потеснив здесь японцев и здесь свою роль сыграли массовые поставки китайских машин в РФ.

И пока ещё нет окончательных данных, но по подсчётам Китайской ассоциации автопроизводителей (CAAM) за 11 месяцев 2023 года из Китая в Россию было поставлено 840 000 авто вместе с грузовиками и автобусами. Вместе с тем российский рынок теперь "завален" китайцами и речь идёт о снижении цен на эти машины.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу