• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Экспорт швейцарских часов в США упал впервые за два года

1685625669068.png

Ежемесячный экспорт швейцарских часов в США сократился впервые более чем за два года, что свидетельствует о замедлении спроса на дорогие часы со стороны крупнейшего рынка.

Экспорт в США в апреле упал на 4,9%, сообщила в четверг федерация швейцарской часовой промышленности. Снижение является первым с января 2021 года для рынка, который был ключевым фактором рекордного роста продаж во время пандемии.

В 2021 году США обогнали Китай и стали крупнейшим рынком сбыта швейцарских часов. Производители часов, в том числе Patek Philippe, Oris и Zenith, недавно отметили снижение спроса на свою продукцию в интервью Bloomberg News.

Тем не менее общий объем экспорта швейцарских часов в апреле снова вырос, поднявшись на 6,8% в стоимостном выражении и вырос примерно на 10,5% за первые четыре месяца года.

Экспорт в Китай увеличился более чем вдвое в апреле, поскольку страна вновь открылась после введенных в прошлом году ограничений, связанных с Covid-19, в Шанхае и других крупных городах. Продажи в Гонконг выросли почти на 16%, а экспорт в Великобританию, еще один ключевой рынок, увеличился почти на 10%.

В то время как Европа все еще держится, восстановление Китая недостаточно значительно, чтобы компенсировать замедление более нормальных тенденций в США, говорится в отчете аналитиков Morgan Stanley во главе с Эдуардом Обеном. «Если экстраполировать тенденции за последние три месяца, в мае отрасль может потенциально сократиться по сравнению с прошлым годом», — сообщили аналитики Morgan Stanley.

Мировой спрос на швейцарские роскошные часы резко вырос во время пандемии — в 2022 году он достиг рекордных 24 млрд. франков ($26,4 млрд.) и остается относительно высоким, несмотря на экономические трудности.

Экспорт часов по объему также вырос на 18,8% в апреле по сравнению с тем же периодом прошлого года за счет часов стоимостью менее 200 франков. Неизменная популярность коллаборации Omega MoonSwatch со Swatch Group AG привела к росту экспорта часов стоимостью менее 200 франков на 35% в апреле.


der2.png
 
Сверху Снизу