• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Эмитент "PasPro" (ShareInStock) - Страница 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PasProfit

Любитель
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
157
Реакции
201
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Не буду повторять то, что написано на странице нового эмитента, отвечу на вопросы:
Какова роль ТрансКредита?
У них есть статус официального МФО в РФ и возможность продавать портфели и выдавать кредиты широкой аудитории. Потенциальные заемщики могут размещать средства в портфелях, получая дивидендный доход, а при необходимости получать кредиты под залог этого портфеля.Также перспективна схема приобретения за счет кредитов достаточно дешевых на данный момент долей основных эмитентов.
Схему предложил бирже я, так как предварительно на собственные средства сделал следующие операции - приобрел долей для портфелей, продал портфели, выдал кредиты под значительную часть портфелей, используя те же средства, которые получил за продажу портфелей.
Экономический эффект просчитан и бирже предъявлен, но мне не дали добро на эмиссию, мотивируя это тем, что у меня уже есть выпущенные доли на 100К. Тогда в качестве партнера я предложил ТрансКредит (база клиентов, статус МФО), после чего мы нашли понимание.
В остальном вроде все понятно, буду отвечать на вопросы по мере их возникновения.
первые дивиденды - с 10 декабря. Платить, естественно, мы их будем на ту сумму, на которую будет продано долей к тому времени.
 

PasProfit

Любитель
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
157
Реакции
201
Поинты
0.000
Предлагаю оценить новый дизайн сайта PasProfit.ru. Жду комментариев и замечаний.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081
Ну этот лучше как дизайн, но прошлый был более интуитивным. И кстати верхние кнопки где отчет о доходности не работают(Хром)
 

Мо Сизлак

Любитель
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
126
Реакции
64
Поинты
0.000
Жду комментариев и замечаний.
В любом из разделов в верхней части идёт отчёт доходности в которые вы инвестируете, выбрав тот или иной проект отображается 4 столбца, в которых я так понимаю должны отображаться данные - но там лишь "N/A" этот элемент ещё не доработан? проверял в двух браузерах.
А так конечно радует развитие проекта.
 

Predators

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2014
Сообщения
2,204
Реакции
1,370
Поинты
0.000
У меня пара вопросов по новому сервису:
Правда не видел ответов по старым вопросам в соседней ветке.
1. Это Вы выдавали кредиты под 3% и под 10% ? Чем они отличались??? Брали ли под 10% ???
2. Раз тут намерены платить раз в неделю, то когда окончание ИПО, чтоб понимать какие инвесторы получат в первую выплату, а какие на другую дату.
3. Под какой % планируете выдавать кредиты? Какая обоснованность дохода минимум в 8%, ведь пока статистики нету невозвратов по портфелям чтоб сделать прогнозы??? Вдруг 99% портфелей вернут с 3% кредитом, адекватные так и должны сделать :)
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Правильно ли я понимаю что ТрансКредит будет "продовать" портфели на своей площадке ?

Если нет, то не понимаю что даёт их база ? А если да, то это как-то странно, когда сайт "распыляет" свои предложения, это же сайт который даёт займы когда у людей нет денег, а не предлагает им вложиться когда они у них есть...

Если бы это было чисто от ПасПрофита, проект выглядел бы лучше, имхо. Как по мне биржа должна давать добро на дополнительный выпуск акций, для эмитентов к которым есть доверие, а формировать "фиктивные" союзы как то глупо и выставляет биржу в странном свете...
 

PasProfit

Любитель
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
157
Реакции
201
Поинты
0.000
По дизайну - благодарю за замечания, будем исправлять.
По кредитам - сначала давал недолго по 3%, потом меня надоумили, что вообще кредиты на короткие сроки берут под 1% в день и выше. Выставил по 10% - разобрали быстро, так что это еще не предел.
Опытным путем найдем оптимальную ставку, но уже ясно, что она выше 10% в месяц.
Кредитов большая часть выдана под 10%, поэтому 8% потянем, даже если все отдадут вовремя. Но я рассчитываю, что будут кредиторы, которые отдадут залог вместо кредита.
Так что 8% минимума тянем в любом случае. К тому же у нас формируется неплохая финансовая подушка по основным долям, так как с внедрением объявлений рекламной сети MMGP.COM появляется новый источник дохода - за первые двое суток уже 60 долларов заработка и я вижу пути увеличения минимум в 2 раза. Это помимо всех тех заработков, что были до этого.
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

С появлением эмитента "TransKreditPasProfit" стало еще больше вопросов, чем ответов.
 
Регистрация
09.11.2015
Сообщения
111
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

получается сейчас будут быстро раскупать доли выставленные на продажу по цене ниже номинала
 

Мо Сизлак

Любитель
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
126
Реакции
64
Поинты
0.000
Конечно удивляет тот факт, что берут кредиты по 10% не вижу в этом выгоды, только если средства срочно понадобились вне биржи, но что-бы так массово. А ведь при подобном проценте кредитору выгоднее когда кредит погасят в срок, а не конфискуя портфель и получая 20% за 3 месяца.
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Прошу всех включая ПасПрофита перенестись в тему про эмитента ТрансКредитПасПрофит, а то мониторить 2 темы не камильфо, да и вопросы потом будут повторяться. а отвечать на них всё равно придётся...
https://mmgp.com/showthread.php?t=404313
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Интересно под какие нужды люди берут кредиты на бирже ? Срочно нужны деньги оффлайн - отпадает, ибо вывод до 3 суток, а это долго. Может кто нибудь описать ситуацию когда выгодно взять в долг деньги под 10% для инвестиции на бирже ?
 

PasProfit

Любитель
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
157
Реакции
201
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Как я понимаю, в первую очередь интересует возможность получить кредит без предоставления документов, справок о доходах, проверок по БКИ. И обращаются те, для кого все это по каким-то причинам представляет сложность.
При этом у людей есть портфель, которые приносят доход, они берут сумму на короткое время, при этом портфель остается в их собственности.
МФО будет продавать портфели и выдавать кредиты от себя, у них желающих получить кредиты, как и желающих вложить деньги, постоянно много, так как для них это основная деятельность.

добавлено через 5 минут
Правильно ли я понимаю что ТрансКредит будет "продовать" портфели на своей площадке ?

Если нет, то не понимаю что даёт их база ? А если да, то это как-то странно, когда сайт "распыляет" свои предложения, это же сайт который даёт займы когда у людей нет денег, а не предлагает им вложиться когда они у них есть...

Если бы это было чисто от ПасПрофита, проект выглядел бы лучше, имхо. Как по мне биржа должна давать добро на дополнительный выпуск акций, для эмитентов к которым есть доверие, а формировать "фиктивные" союзы как то глупо и выставляет биржу в странном свете...
Что тут фиктивного, партнерство целиком реальное и взаимовыгодное:
1.PasProfit получает возможность привлекать средства в отработанную и потенциально высокодоходную схему. Без МФО такой возможности биржа мне не давала, так как у меня уже выпущены доли на 100К.
Мы оба получаем возможность заработка на желающих вложить деньги и желающих получить кредит.
2.МФО получает возможность формировать портфели и выдавать кредиты, что является для них основной деятельностью.
Мы оба получаем возможность зарабатывать на кредитах с минимальным риском.
 
Последнее редактирование:

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

PasProfit, я пока не вник во все детали, но правильно ли понимаю, что в таком слиянии все завязано на статусе ТранКредита как МФО?? настораживает, что МФО, как и банки, успешны и приносят доход пока у них есть лицензия. Закрытие банков происходит почти всегда как сюрприз их вкладчикам. МФО как и банки могут попасть под читску ЦБ.
К тому же ТрансКредит, по их собственному признанию, не в числе первых по стране по выручке.
Прокоментируйте, пожалуйста, этот момент.
 

Vagabundo

Любитель
Регистрация
18.02.2015
Сообщения
920
Реакции
433
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Не очень ясно, для чего необходимо МФО.
Кредиты будут выдаваться под залог портфелей на бирже для ее участников.
А в МФО идут заемщики со стороны, когда "последний куй без соли доедают". То есть, внести для получения займа сумму, превышающую займ (для предварительной покупки портфеля) они вряд ли готовы.
Пока больше похоже, что в этом альянсе у ТрансКредит роль свадебного генерала.
Все имхо.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Ну формально, Транскредит имеет право кредиты выдавать? Имеет, но вот и считаем, что это они выдают. Схема конечно вырвимозгная, но вполне адекватная.
 

Nomorefold

Специалист
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
478
Реакции
151
Поинты
0.000
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Не очень ясно, для чего необходимо МФО.
Кредиты будут выдаваться под залог портфелей на бирже для ее участников.
А в МФО идут заемщики со стороны, когда "последний куй без соли доедают". То есть, внести для получения займа сумму, превышающую займ (для предварительной покупки портфеля) они вряд ли готовы.
Пока больше похоже, что в этом альянсе у ТрансКредит роль свадебного генерала.
Все имхо.

Именно об этом я и говорил

Ну формально, Транскредит имеет право кредиты выдавать? Имеет, но вот и считаем, что это они выдают. Схема конечно вырвимозгная, но вполне адекватная.

Формально и ПасПрофит имеет право выдавать кредиты, ведь выдаются они на бирже. А тут это может делать любой участник, даже не являясь эмитентом.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,175
Реакции
6,542
Поинты
1.081
Re: Эмитент "TransKreditPasProfit" (ShareInStock)

Формально и ПасПрофит имеет право выдавать кредиты, ведь выдаются они на бирже. А тут это может делать любой участник, даже не являясь эмитентом.
Я так понял Транскредит не мог без пас профита выдавать кредиты, а последний не мог без транскредита средства собирать. Почему последнее произошло мне непонятно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу