• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Энтони Помплиано: покупки BTC-ETF превышают суточную добычу в 12,5 раз

бтсетф.jpg

По словам Энтони Помплиано, Уолл-стрит приобретает BTC со скоростью, в 12,5 раз превышающей их суточную добычу.

В интервью на канале CNBC Помплиано подчеркнул значительный интерес Уолл-стрит к BTC, заявив:

«Уолл-стрит любит BTC. Они ежедневно скупают в 12,5 раз больше BTC, чем может произвести сеть».

Комментарии Помплиано подчеркивают сильный институциональный спрос на BTC, особенно по мере приближения к халвингу, когда скорость создания новых монет снизится вдвое, что потенциально усилит и без того жесткий баланс спроса и предложения.

В начале 2024 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила первый в США спотовый BTC-ETF. Вопреки ожидаемому немедленному росту цены BTC, в январе после введения ETF она упала на 20%.

Несмотря на это первоначальное падение, поставщики ETF воспользовались более низкими ценами, чтобы увеличить свои запасы BTC. В настоящее время Grayscale лидирует с более чем 475 000 BTC. BlackRock и Fidelity также значительно увеличили свои активы: более 70 000 и 60 000 BTC соответственно.

ARK, Bitwise, Invesco Galaxy Bitcoin Trust вместе с консорциумом VanEck, Valkyrie, Franklin и WisdomTree в общей сложности приобрели более 174 000 BTC. В общей сложности эти покупки составляют почти 1% от находящегося в обращении предложения BTC.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу