• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Энтузиасты вернули в iPhone 7 разъём для наушников

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
Энтузиасты вернули в iPhone 7 разъём для наушников​


Отсутствие в iPhone 7 и 7 Plus 3,5-мм аудиовыхода, который считался стандартом проводного подключения наушников последние несколько десятков лет, может принести ряд проблем и неудобств для многих владельцев новых девайсов. Понимая, что столь резкий переход может стать затруднительным для некоторых пользователей, сторонние разработчики начали предлагать свои пути решения этой проблемы. Один из них был представлен на сайте Reddit пользователем DungJohnson. Он утверждает, что его брат и друг работают над созданием чехла для iPhone 7 со встроенным разъёмом для наушников и уже имеют на руках рабочий прототип.

Согласно записи, чехол также оснащён двумя разъёмами Lightning и до настоящего времени тестировался на iPhone 6S. Со стартом продаж новых смартфонов чехол будет немедленно опробован непосредственно на iPhone 7.


Стоит отметить, что в настоящее время чехол выглядит довольно грубым, однако к финальному релизу - если таковой всё же состоится - он должен стать более привлекательным, чтобы обеспечить себе коммерческий успех.

Источник
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,455
Реакции
14,804
Поинты
11.335
А зачем вообще было разъем убирать? У меня к примеру нет беспроводных наушников, я привык к свои родным JBL E10 и у меня нет желания покупать другие. Я думаю со мной согласятся многие
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
А зачем вообще было разъем убирать? У меня к примеру нет беспроводных наушников, я привык к свои родным JBL E10 и у меня нет желания покупать другие. Я думаю со мной согласятся многие

Переходник сделали и он в базовом комплекте есть, не так удобно конечно но от наушников проводных можно не отказываться
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,455
Реакции
14,804
Поинты
11.335
Если переходник, то это немного бредово как-то. Я лучше подожду Галакси 8-й в 2017 году обещали выпустить. Но опять же....ходят слухи и там разъёма для наушников может и не быть :i-yes:
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Т.е., потратив 60 т.р. на этот девайс и ещё сколько-то на все аксессуары и прочий хайтех, надо купить ещё и это. Блин, нафига?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,455
Реакции
14,804
Поинты
11.335
Т.е., потратив 60 т.р. на этот девайс и ещё сколько-то на все аксессуары и прочий хайтех, надо купить ещё и это. Блин, нафига?

Я тоже так считаю.

Сейчас настолько плотный рынок смартфонов, что можно подобрать аналог запросто. Есть хорошие LG, MICROSOFT, SONY, HUAWEI. И по цене дешевле выйдет и качество тоже. За 60000 руб можно 3 холодильника купить:)
 

Миша Маркович

Интересующийся
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
49
Реакции
1
Поинты
0.000
Переходник сделали и он в базовом комплекте есть, не так удобно конечно но от наушников проводных можно не отказываться
Так то да но переходник исключает на корню одновременную зарядку устройства и прослушивание музыки например. Как то не удобно как по мне. И по моему мнению такой резкий переход на новый стандарт выглядит как по мне грубовато. Думаю что каких то опросов по этому поводу особо то и не было.

добавлено через 2 минуты
А ребятам создающим данный чехол огромный респект, не плохая бизнес идея да и данное решение думаю будет довольно часто использоваться главное успеть раньше китайских изобретателей .
 
Последнее редактирование:

barkov

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
242
Реакции
42
Поинты
0.020
они скорее всего хотели мотивировать людей отказываться от старых наушников.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Всё на самом деле просто. Этот разъём уже давным давно себя изжил. Он был изобретён чёрт знает когда, в восьмидесятых вроде. В то время и наушники были, которые не подразумевали высококачественного, цифрового сигнала. Сейчас же многие (да практически все современные) наушники могут воспроизводить высококачественный цифровой сигнал, а этот разъём не может его передать. Поэтому даже в комплектный переходник встроен преобразователь.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Чего только не придумают маркетологи чтобы оправдать свое решение. Просто хотят еще и на аксессуарах срубить денег, адепты на все согласны лишь бы телефон был с яблоком на спинке.
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Так то да но переходник исключает на корню одновременную зарядку устройства и прослушивание музыки например. Как то не удобно как по мне. И по моему мнению такой резкий переход на новый стандарт выглядит как по мне грубовато. Думаю что каких то опросов по этому поводу особо то и не было.
Неудобно и старые док станции и Хендс фри уже не подходят под новую модель, но народ по ворчит и привыкнет .
Опросов конечно же не было . это было новшеством, и как мне кажется это новшество подхватят и другие производители, кроме откровенного Китая, те еще долго будут ставить разъем на трубки.
 
Сверху Снизу