• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Эстония предоставила первую криптолицензию стартапу Striga


FR6ITUSKQVEO5EMDDMJCJMWHBA.jpg

Криптовалютная банковская компания Striga стала первой компанией получившей лицензию в соответствии с новым эстонским правовым режимом, который был значительно ужесточен ранее в этом году.

Striga получила разрешение на деятельность 20 сентября, говорится в заявлении эстонского подразделения финансовой разведки (ПФР), которое занимается борьбой с отмыванием денег. Компания являющаяся частью стартапа Bitcoin Lightning LastBit, теперь зарегистрирована в соответствии с законом о борьбе с отмыванием денег, который направлен на ограничение ранее либерального режима регулирования криптокомпаний.

Глава ПФР, Матис Мякер заявил в мае, что хочет сделать сектор профессиональным с помощью нового режима. По словам Мякера у многих из сотен компаний зарегистрированных в стране, не было надлежащего бизнес-плана или связей в стране.

Главный исполнительный директор Striga, Бернардо Маньяни сказал в то время, что процесс утверждения был сложным. Нам было трудно предсказать, как он будет выглядеть».

Существующие компании также должны были продлить свои лицензии в соответствии с новым эстонским законом, вступившим в силу в марте. Проблема соблюдения новых требований, которые включают в себя требования о минимальном уровне капитала и наличии специальных сотрудников по соблюдению требований привела к тому, что количество зарегистрированных компаний резко упало с 381 в декабре до 177 по состоянию на среду.

«Регулирование в этой области только начинается», — сказал Маньяни во время телефонного интервью в четверг, поскольку Европейский союз только сейчас завершает свое знаменательное регулирование рынков криптоактивов (MiCA) и многое еще впереди.


 
Сверху Снизу