• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Этапы становления трейдера - Страница 2

На каком из этапов эволюции трейдера Вы находитесь?

  • Первый этап. Знакомство с трейдингом.

    Голосов: 0 0.0%
  • Второй этап. Постижение основ трейдинга.

    Голосов: 1 10.0%
  • Третий этап. Начало профессионально подхода.

    Голосов: 5 50.0%
  • Четвертый этап. Профессиональный рост.

    Голосов: 2 20.0%
  • Пятый этап. Профессиональная зрелость

    Голосов: 2 20.0%

  • Всего проголосовало
    10

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Тем не менее, они пользуются профессиональными инструментами и данными и высокопрофессиональной аналитикой.
Я думаю, что посте того, как они сколотили себе состояние на бирже, вряд ли им нужны еще и аналитики. Они и сами уже не хуже любого супер-аналитика. Другое дело, что какая-то инсайдерская информация наверняка к ним просачивается.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Я думаю, что посте того, как они сколотили себе состояние на бирже, вряд ли им нужны еще и аналитики. Они и сами уже не хуже любого супер-аналитика. Другое дело, что какая-то инсайдерская информация наверняка к ним просачивается.
Но ведь получение инсайдерской информации пахнет судом и рано или поздно могут за это наказать. Может они просто очень талантливые и работают ну очень правильно.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Поэтому трейдеров есть всего три вида: доморощенный лудоман, трейдер который работает на компанию, и компания-трейдер. Дальше каждый включает моцк и двигается в удобном ему направлении.
Я бы не была так категорична. Существует много случаев, когда люди в различных профессиях, не учась ни в каких институтах, самостоятельно изучают это дело и становятся высокопрофессиональными специалистами. Я не думаю, что трейдинг чем-то отличается.
 
Последнее редактирование:

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Но ведь получение инсайдерской информации пахнет судом и рано или поздно могут за это наказать. Может они просто очень талантливые и работают ну очень правильно.

Вспомнилось видео об инсайдерской торговле.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Я бы не была так категорична. Существует много случаев, когда люди в различных профессиях, не учась ни в каких институтах, самостоятельно изучают это дело и становятся высокопрофессиональными специалистами. Я не думаю, что трейдинг чем-то отличается.

Я согласен. Это все шаблоны , а шаблоны как известно на форекс мало работают в классическом виде, поэтому и трейдеры могут быть разными и по-разному идти к цели
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Я согласен. Это все шаблоны , а шаблоны как известно на форекс мало работают в классическом виде, поэтому и трейдеры могут быть разными и по-разному идти к цели
Самое главное, чтобы способности вовремя рассмотрели, а то как бы чего не слить -например стиральную машину.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Смотрю, из тех, кто проголосовал, больше половины - находятся на третьем этапе. Однако, у нас уже есть и специалист. И один находится на 4 стадии- Профессиональный рост. Это радует. Однако, почему другие отмалчиваются?
 

PAMMONEcom

Интересующийся
Регистрация
30.07.2015
Сообщения
41
Реакции
3
Поинты
0.000
Полностью согласен с автором. Трейдингу нужно долго учиться, как и любой другой профессии. Но только есть небольшой нюанс). Задайте себе вопрос, сколько бы времени вы смогли обучаться трейдингу, если бы знали, что к концу обучения будете зарабатывать миллион в год?
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Полностью согласен с автором. Трейдингу нужно долго учиться, как и любой другой профессии. Но только есть небольшой нюанс). Задайте себе вопрос, сколько бы времени вы смогли обучаться трейдингу, если бы знали, что к концу обучения будете зарабатывать миллион в год?

Наверное тогда бы называли время и 10 лет и больше. Но ведь тут результат вовсе не гарантирован. Только обычные желания трейдеров, что не всегда испооняется
 

PAMMONEcom

Интересующийся
Регистрация
30.07.2015
Сообщения
41
Реакции
3
Поинты
0.000
Наверное тогда бы называли время и 10 лет и больше. Но ведь тут результат вовсе не гарантирован. Только обычные желания трейдеров, что не всегда испооняется
Если результат не гарантирован - значит профессия не освоена. Просто нужно еще немного времени. При овладении профессией трейдера результат будет гарантирован всегда.
 

knaz1

Любитель
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
104
Реакции
118
Поинты
0.000
Если результат не гарантирован - значит профессия не освоена. Просто нужно еще немного времени. При овладении профессией трейдера результат будет гарантирован всегда.
Всему можно обучится, трейдерству тоже, только нужно потратить некоторое время, более 3-х лет точно, и результат не заставить себя долго ждать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всему можно обучится, трейдерству тоже, только нужно потратить некоторое время, более 3-х лет точно, и результат не заставить себя долго ждать.
То что более трех лет, тут я согласен, а вот то что результат не заставит себя ждать, тут не особо согласен, часто бывает что трейдер обучается годами, но результата так и не получает.
 

knaz1

Любитель
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
104
Реакции
118
Поинты
0.000
То что более трех лет, тут я согласен, а вот то что результат не заставит себя ждать, тут не особо согласен, часто бывает что трейдер обучается годами, но результата так и не получает.

Обучаться можно по разному, вернее где и у кого, к примеру если слушать и обучаться у брокера, то и через 20 лет не будет результата.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Обучаться можно по разному, вернее где и у кого, к примеру если слушать и обучаться у брокера, то и через 20 лет не будет результата.
А у кого еще по вашему можно обучаться? В реальности все, кто обучают трейдингу, не очень хорошие трейдеры, хорошие трейдеры торгуют, а не обучают.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
не есть такие совмещают но их не много. Но все же есть. Обучение для них тоже полезная штука, заработок стабильный и постоянных и не плохой, такие за обучение не 100-200 баксов берут
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Про себя могу сказать, что, хоть и хотелось бы мне похвастаться, что лично я нахожусь на четвертом уровне, но то, что я никак не могу полюбить стоп-лоссы, явно относит меня в третьему уровню. Хотя система есть и следую ей довольно четко.
 
Сверху Снизу