• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Это было жестокое лето для рынка биткоина

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
we.png

Наступили выходные, а это значит, что лето закончилось. Нет, меня не волнует, что осенний сезон официально не начался. Лето закончилось, когда закончился август.

Как бы то ни было, в августе в финансовом мире обычно наблюдается затишье, поскольку именно в это время лучшие представители Уолл-Стрит расслабляются, выполняя работу при тусклом свете своих мобильных телефонов в Хэмптоне, а не при ярком свете своих финансовых офисов. Биткоин, чтобы не отставать, как бы подумал, что было бы лучше полностью противостоять этой тенденции, фактически сведя на нет весь июльский прирост цен в августе.
Итак, давайте поговорим о летних рынках

Во-первых, пусть лето означает период с начала июня до конца августа. Если вы посмотрите на последние две месячные свечи биткоина, то увидите, что они выглядят как зеркальные отражения друг друга: июльский зеленый и августовский красный.
3SAN4JB2EJBWJIPBYYW5PW2ECU.jpg

Свечи показывают, как цена актива изменилась за указанный период времени. Концы линий (или фитилей) по обеим сторонам прямоугольников касаются минимальной и максимальной цены в течение периода времени, а основания и вершины прямоугольников (или свечей) представляют цену открытия и закрытия в течение этого периода времени. Зеленые свечи означают, что цена пошла вверх. Красные свечи означают, что цена пошла вниз.

В этом случае: биткоин начал июль около $19,9 тыс., достиг месячного минимума около $18,8 тыс., достиг пика около $24,7 тыс. в июле и закончил июль около $23,3 тыс. Затем цена началась в августе около $23,3 тыс., упал до $19,6 тыс., поднялся до $25,2 тыс. и закончил месяц около $20,0 тыс.

Таким образом можно сказать, что биткоин взял летний отпуск, за исключением того, что случилось в июне. Биткоин открыл июньские торги на уровне около $31,8 тыс., что означает, что летом цена биткоина упала примерно на 33%. Чтобы проверить идею о том, что летом в финансах ничего не происходит. Вы можете сравнить лето биткоина с индексом S&P 500, который с июня потерял около 4,3% (возможно летом в финансах действительно что-то происходит).

Но при взгляде на эти не летние периоды появляется интересный факт: у биткоина не было отрицательного лета с 2018 года, а у S&P 500 — с 2015 года.​
DMID6PCIHBGPNOFF7PDIWLEPWA.jpg

Прошлые результаты не указывают на будущие результаты и мы знаем об этом. Единственное, что объединяет эти исторические временные рамки на протяжении многих лет — это сами временные рамки. Но мы все равно посмотрим на эти временные рамки для некоторого понимания.
Жестокое лето

Вот несколько фактов: за последние два лета спотовые объемы обмена биткоина (долларовая стоимость торгуемых биткоинов) снизились примерно на 43,5% в 2021 году и примерно на 14,0% в 2022 году по сравнению с предыдущими тремя месяцами соответственно. Объемы снижались в оба сопоставимых периода, но цена биткоина выросла на 33,1% в 2021 году и упала на 32,6% в 2022 году. Таким образом, если последние два года являются каким-либо признаком, вы можете разумно предположить, что летом объемы меньше. Предполагают, что это приводит к повышению или понижению цены.

Данные об объемах поступают от skew, которые агрегированы на семи доверенных биржах (Kraken, LMAX Digital, ItBit, Bitstamp, Gemini, Coinbase и FTX). Таким образом, абсолютный объем занижен, но он подходит для целей сравнения.

Если затем дождаться сентября, исторически тот же объем увеличивается довольно быстро. Объемы спот-бирж в сентябре составили $10,7 млрд. и $51 млрд. на 2020 и 2021 годы соответственно. Эти значения составляют 38,9% и 42,7% от объемов за предыдущие три месяца (недаром в период с августа по сентябрь 2020 года не было увеличения объема по сравнению с предыдущим месяцем).
5MX5ZIZ34BCEJDYUEV2SI4MRIA.jpg
Ежемесячный объем торгов биткоинами (перекос)

Таким образом, вы можете разумно ожидать, что объем торгов возрастет и в любом случае это обычно происходит в четвертом квартале. Но реальный вопрос: по какой цене?

Что ж, если предыдущие сентябрьские показатели являются каким-либо признаком (а это не так), важно знать, что цена биткоина снижалась в сентябре каждый год, начиная с 2017 года. Значит ли это, что после того, как биткоин показал себя так плохо этим летом, он будет абсолютно, чрезвычайно идти вниз в сентябре.
GGBPCJ5C3NGQ5DLMM4PRMFVQUI.jpg

Дело в том, что при рассмотрении реальных показателей цены и объема за определенный период времени в этих цифрах отсутствует один важный элемент. Конечно ожидаемое увеличение объема в сентябре может усугубить привкус месяца, но это не обязательно означает, что цена биткоина определенно упадет в сентябре.
Летнее заключение 2022 года

Итак, что такое повествование? В наши дни трейдеры уделяют пристальное внимание слиянию. Слияние происходит не с биткоином, а с эфириумом. Эфир является второй наиболее активно торгуемой криптовалютой, поэтому их поведение цены связано. Вопрос о том, будет ли слияние медвежьим или бычьим, это обсуждается.

Вместо этого вот циничное повествование, на которое можно отнестись скептически: что, если слияние окажется не таким успешным, как ожидалось или, что еще хуже, оно сломает эфир. Для меня это означает, что-либо: а) биткоин будет утоплен в качестве побочного ущерба, поскольку трейдеры будут торговать всеми криптоактивами, как будто они потерпели неудачу; б) трейдеры перейдут из эфира в биткоин, поскольку биткоин на самом деле не делает такого рода оптовых обновлений технологий и это хорошо; в) или будет, что-то среднее.

Моя ставка на другой вариант, если вы достаточно хеджируете. В любом случае мы обязательно все узнаем в конце сентября, так как это будет означать конец третьего квартала и начало исторически активно торгуемого четвертого квартала. Кроме того, слияние произойдет к этому времени, так что будет много тем для обсуждения и анализа.

 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Что касается биткоина, ничему нельзя удивляться, он завтра может резко пойти на 30К + и снова станут говорить о новом восходящем движении, как пример
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Что касается биткоина, ничему нельзя удивляться, он завтра может резко пойти на 30К + и снова станут говорить о новом восходящем движении, как пример
Без биткоина ничего не было бы сейчас. Он дал прогресс новым технологиям и даже если сильно упадет, все равно ему спасибо, вернее создателю его. На биткоине все держится и другая криптовалюта, как пример многие валюты привязаны к доллару и так же с биткоином. Поэтому он всегда номер один криптовалюта и весь рынок завязан на нем.
 
Сверху Снизу