• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Это фиаско. Meta выбыла из ТОП-10 дорогих компаний мира

43289563_101.jpg


Корпорация Meta (ранее Facebook) выбыла из ТОП-10 самых дорогих компаний мира. Главной причиной такого фиаско является падение капитализации Meta на 34% в 2022 году.

Как пишет Bloomberg, если в конце 2021 года Meta занимала шестое место в рейтинге, то 17 февраля уже 11-е. Если рассматривать список крупнейших активов в CompaniesMarketCap, то Meta занимает 13-е место с капитализаций $594 млрд, уступая чипмейкеру Nvidia и полупроводниковому гиганту TSMC. Для сравнения, осенью 2021 года капитализация Meta составляла как у биткоина - чуть более $1 трлн.

По данным агентства, крупнейшей в мире компанией является Apple с капитализацией $2,8 трлн, вслед за ней Microsoft с показателем $2,2 трлн. Тройку гигантов закрывает нефтяник Aramco с оценкой $2 трлн.

Напомню, в начале февраля акции Meta обвалились на 25% в связи с провальным финансовым отчетом компании за прошлый год. За 18 лет существования соцсети Facebook, компания впервые зафиксировала отток пользователей и теперь база состоит из 1,929 млрд человек. Среди главных причин называют жесткую конкуренцию с известным TikTok, база пользователей которого стремительно набирает обороты.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу