• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Это порадует многих: Telegram выпустил 10 обновлений

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Telegram выпустил 10 обновлений. Теперь можно создавать собственные звуки уведомлений, устанавливать произвольные периоды автоудаления или отключения уведомлений, оформлять ботов как веб-приложений, пересылать с сохранением цитаты и другие обновления.

Об этом сообщил Telegram на своем официальном сайте, где также добавили видеоинструкцию по использованию обновлений.

Собственные звуки уведомлений​


Теперь для того, чтобы сделать звук уведомлений, можно добавлять любые короткие звуковые файлы или голосовые сообщения, зажав спецкнопку для записи в чате и выбрав соответствующий звук в настройках. Звуки приложения поддерживаются на всех устройствах и доступны на них в Настройках > Уведомления и звуки. Оттуда можно поделиться уведомлением с друзьями или добавить новые тона из файлов.


Важно, чтобы звуковая дорожка, добавляемая пользователем, была размером до 300 килобайтов. Попробовать некоторые из звуков можно на Telegram-канале Notification Sounds.


Выключение уведомлений на случайное время​


Раньше можно было убирать уведомления на какое-то конкретное время, в том числе на 8 часов или два дня. Но теперь пользователи могут выключать уведомления на любое время, которое они захотят. Для этого необходимо зайти в настройку чата и нажать "Без звука" или "Выключить", чтобы полностью отключить уведомление.


"Android: нажмите Уведомления на странице с информацией о чате или Menu Android > Не уведомлять в заголовке чата. iOS: нажмите Отключить на странице с информацией о чате", - уточнили разработчики.


Новое меню автоудаления в профиле​


В чате можно в настройках сделать так, чтобы сообщения автоматически удалялись. Для автоматического удаления сообщений можно выбрать любое время. Для этого необходимо нажать Menu Android или Menu iOS на странице с информацией о чате.


Пересылка с цитатами​


Сообщения, которые отправляются для цитирования с сохранением имени автора, будут сохраняться даже при пересылке сообщений в другие чаты. Их можно переслать без имени автора цитаты или без описания медиафайла.


Новые возможности для ботов​


Теперь разработчики бота могут оформить его интерфейс как угодно с использованием JavaScript - самого популярного языка программирования. Поэтому Telegram-бот может полностью заменить веб-сайт. Чтобы показать новое обновление в действии, разработчики создали вымышленный онлайн-сервис фастфуда @DurgerKingBot.


Быстрое назначение ботов​


Ботов можно применять для порядка в групповых чатах или ведения каналов, его можно добавить в чат из его профиля, выбрав привилегии. Они могут быть только администраторами на каналах, но в групповых чатах боты могут быть и с участниками.


Улучшенный переводчик на iOS​


Теперь перевод сообщений для iOS стал лучше, добавилось больше языков, в том числе и украинский. Чтобы включить эту функцию, необходимо зайти в Настройки > Язык, а затем в контекстном меню сообщений появится кнопка "Перевести". Разработчики также добавили возможность указать языки, которые пользователь знает, чтобы скрыть для этих языков кнопку "Перевести".


Усовершенствованное видео-окно на Android​


Всплывающее окно просмотра видео, которое помогает одновременно смотреть видео и общаться в чатах или просматривать каналы, теперь усовершенствовали для пользователей Android, а также обновили его дизайн. С помощью двух пальцев можно увеличивать и уменьшать это окно, а также быстро закрыть кнопкой X.


Новые анимации​


В настройках Telegram обновился интерфейс изменения номера телефона. Теперь каждый шаг в этой функции в настройках проиллюстрирован анимированными утками. Следует отметить, что при смене номера телефона сохраняются все чаты, медиафайлы и т.д., но коды подтверждения входа будут поступать уже на измененный номер.


Анимированные эмодзи​


Telegram добавил больше анимированных эмодзи. Теперь при отправке отдельным сообщением эмодзи еды, они будут анимированы.

1650346416677.png

Список эмодзи еды, которые теперь анимированы
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,210
Реакции
1,147
Поинты
1.141

AmbeR148

Интересующийся
Регистрация
28.03.2022
Сообщения
33
Реакции
5
Поинты
0.020
Обожаю стикеры в Телеге:d-thumbup:
 
  • Like
Реакции: FMFM

Dayt

Команда форума
Модератор
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
1,940
Реакции
2,949
Поинты
39.744
Еще добавили увеличение символов в одном посте и умную ленту, вот тогда будет просто взрыв тли приток новых участников, и вебмастерам хорошо. Это одно причина почему я там так и не развил там группу
 
  • Like
Реакции: ttxz

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,210
Реакции
1,147
Поинты
1.141
стикеры в Телеге
Благодаря им сообщение превращается из унылой буквенной простыни в живое, активное и увлекательное. Неслучайно даже классику легче читать, если в книге есть хотя бы несколько иллюстраций. Понятно, что Тургенев и Бальзак хороши и сами по себе, однако редкие картинки вносят в повествование какую-то привязку к реальности, элемент наглядности, эмоциональности.
 

AmbeR148

Интересующийся
Регистрация
28.03.2022
Сообщения
33
Реакции
5
Поинты
0.020
Благодаря им сообщение превращается из унылой буквенной простыни в живое, активное и увлекательное. Неслучайно даже классику легче читать, если в книге есть хотя бы несколько иллюстраций. Понятно, что Тургенев и Бальзак хороши и сами по себе, однако редкие картинки вносят в повествование какую-то привязку к реальности, элемент наглядности, эмоциональности.
под каждым словом) (y)
 
  • Like
Реакции: FMFM

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,210
Реакции
1,147
Поинты
1.141
под каждым словом) (y)
Благодарю, рад видеть такое полное согласие. Казалось бы, картинки в книжках нужны только детям, чтобы не переутомлять их скучными полосами текста, однако это убеждение много раз опровергнуто. Можно подумать, что взрослые не любят картинки, не хотят отвлечься на пару секунд на просмотр иллюстраций, вжиться в мизансцену и композицию. При использовании мессенджеров действуют те же самые законы восприятия, так что чем больше эмодзи, тем лучше.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Обожаю стикеры в Телеге:d-thumbup:
А что еще нравится там? Мне что-то эти стикеры не так уж и нужны. Мне больше по душе то, чтобы там не было глюков и эти обновления достают так.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
А что еще нравится там? Мне что-то эти стикеры не так уж и нужны. Мне больше по душе то, чтобы там не было глюков и эти обновления достают так.
Привет, ой а мне нравится стикеры, там есть даже стикер который мне ну очень понравился, когда тебе что-то не нравится ты можешь отправить вместо тысячи слов, это иногда даже забавляет.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Привет, ой а мне нравится стикеры, там есть даже стикер который мне ну очень понравился, когда тебе что-то не нравится ты можешь отправить вместо тысячи слов, это иногда даже забавляет.
Это когда лень писать? Мне проще написать, чем воткнуто что-то и выбирать там сидеть.))) Просто лень-матушка. А может не для меня просто это все.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Это когда лень писать? Мне проще написать, чем воткнуто что-то и выбирать там сидеть.))) Просто лень-матушка. А может не для меня просто это все.
Возможно, я пользуюсь давно уже. Вот например прикольные стикеры воздушной собачки, особенно та что с бутербродом внутри. Кто-то же придумал.и

Screenshot_2022-07-22-15-05-51-20.jpg
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Возможно, я пользуюсь давно уже. Вот например прикольные стикеры воздушной собачки, особенно та что с бутербродом внутри. Кто-то же придумал.и

Посмотреть вложение 280590
Ну так -то прикольные новшества и смайлики. А почему они у них голубые? ))
Им бы разнообразные сделать. Надо идейку им подкинуть, что есть ещё и другие цвета в жизни.)))
 
Сверху Снизу