• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

EIA улучшает прогноз добычи нефти в США до годовых рекордов

Управление энергетической статистики США (EIA) ожидает рекордной добычи нефти в собственной стране. Американские компании, под давлением Белого Дома, пересмотрели планы освоения и развития месторождений, поэтому готовы дать еще больше «черного золота».

Предыдущий прогноз, в среднем 12,6 млн баррелей в сутки на текущий год, был и так рекордным, но новые цифры EIA, еще выше – 12,76 млн баррелей суточной добычи. В 2024-году эта цифра будет повышена до 13,09 млн баррелей, хотя ранее аналитики прогнозировали объемы на уровне 12,8 млн баррелей.

По данным EIA – ставка на максимизацию извлечение углеводородов, сделана большинством стран, что не входят в ОПЕК. Благодаря стараниям Гайаны, Норвегии, Великобритании и Канады, мировое производство нефти увеличится на 2,1 млн баррелей, сводя на нет старания картеля снизить объемы добычи.

Однако аналитики не ожидают, что рекорды как-то скажутся на стоимости барреля. Устойчивый спрос в совокупности с добровольным сокращением добычи в Саудовской Аравии, продержит котировки на высоком уровне до конца года.
2023-08-09_103414.jpg


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу