• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Elliptic: банки все больше интересуются биткоином


717_aHR0cHM6Ly9zMy5jb2ludGVsZWdyYXBoLmNvbS91cGxvYWRzLzIwMjEtMDIvZjAzZmZmNTQtY2YzOS00ZDYwLTk0Yz...jpg

Том Робинсон, соучредитель крупной британской криптовалютной компании Elliptic сказал: «Некоторые финансовые учреждения в США серьезно рассматривают возможность запуска какого-либо типа криптовалютного сервиса».

Согласно новому отчету, мировые банковские учреждения проявляют все больший интерес к биткоиину, поскольку криптовалюта постоянно бьет новые рекорды.

Том Робинсон, The Telegraph Wednesday сказал, что его компания увидела огромный всплеск запросов, которые связаны с биткоином, от глобальных банков.

Исполнительный директор отметил волну спроса на биткоин со стороны банковских учреждений США за последние два месяца. По словам Робинсона, несколько финансовых учреждений в США серьезно рассматривают возможность запуска какого-либо типа криптовалютных услуг. По сообщениям исполнительного директора, британские банки были наиболее сдержанными с точки зрения роста спроса.

Компания Elliptic была основана в 2013 году и предоставляет услуги криптовалютной разведки таким известным клиентам, как государственные учреждения и криптовалютные биржи. Компания работает с властями штатов, включая Федеральное бюро расследований США.

Меган Прендергаст Миллард, управляющий директор компании Guidepost Solutions, которая специализируется на рисках и соблюдении требований, считает, что растущая тенденция биткоина среди традиционных финансовых учреждений является естественной на фоне растущего внедрения. Он сказал, что для банков было бы логичным начать открываться для криптовалют, также и для криптовалютных бирж, чтобы удержать миллениалов и поколение Z на борту.

Прендергаст Миллард сказал: «Финансовые учреждения стремятся сохранить своих клиентов, и им нужно подумать о том, кто эти люди».
Новый отчет появился вскоре после того, как Bank of New York Mellon, старейший банк в США, объявил о планах хранения и торговли биткоинами и другими криптовалютами в качестве управляющего активами от имени своих клиентов. Роман Регельман, старший исполнительный вице-президент и руководитель отдела цифровых технологий BNY Mellon считает, что полное включение цифровых активов в традиционную банковскую инфраструктуру займет еще от трех до пяти лет.​

1Fuw5b8.png
 

Похожие темы

Сверху Снизу