• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[EMC2] Einsteinium (Эйнштейниум) - emc2.foundation - особенности, покупка/продажа

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184

Общие сведения о криптовалюте Einsteinum

Einsteinum – цифровая валюта, разработанная в первую очередь для популяризации, поддержки и финансирования всевозможных научных исследований. В рамках проекта создан фонд «Einsteinum» в качестве некоммерческой организации.

Задача фонда заключается в привлечении финансирования и популяризации в криптографическом сообществе новаторских идей и разработок. Криптовалюта Einsteinum является своего рода благотворительным проектом, созданным для поддержки ценных научных идей и стартапов в отрасли информационных технологий. Фонд «Entsteinum» основан в 2014 году в Монреале и действует на основании официальной разрешительной документации, выданной канадским правительством.

Технические характеристики Einsteinum

Криптовалюта Эйнштейнум с токеном EMC2 выпущена для способствования реализации целей фонда. С помощью данной цифровой валюты фонд привлекает финансирование и распределяет по поддерживаемым проектам. Криптовалюта имеет децентрализованную одноранговую архитектуру.

С технической точки зрения EMC2 является очень похожей на Bitcoin, но ключевое отличие заключается в цели использования – благотворительность, направленная на научные разработки и инновационные ИТ-стартапы. В рамках фонда действует специальный совет, который путем голосования принимает решения о выборе проектов, для которых будет предоставляться финансирование.

Разработчики криптовалюты выпустили официальные кошельки для платформ Windows, OSX, и Linux. Исходный код клиента является открытым и публично доступным. Для защиты пользователей в кошелек внедрен механизм проверки подлинности. Это позволяет избежать кражи средств, если пользователь каким-либо образом загрузит взломанный кошелек.

Пользователи смартфонов на платформе Android для работы с криптовалютой EMC2 могут использовать мультивалютный кошелек Coinomi.

Команда проекта достигла соглашения с разработчиками Coinomi для интеграции своей монеты в данный кошелек. В дальнейшем планируется выпуск собственного клиента для мобильных устройств на Android и iOS.

Также разработчики планируют запустить в рамках проекта специальную систему «ZeroRisk», которая позволит страховать сделки и вклады пользователей, которые осуществляются посредством блокчейна. Для сторонних разработчиков будет выпущена платформа Einsteinum SDK, позволяющая запускать собственные сервисы в рамках экосистемы Эйнштейнум.

При проведении транзакций в сети Einsteinum не взымается принудительная комиссия. Ее размер устанавливается пользователями самостоятельно.

Финансовые характеристики Einsteinum

Токен EMC2 работает на базе алгоритма Scrypt и механизма Proof-Of-Work (PoW). Граничный объем эмиссии составляет 299 миллионов EMC2. Особенность монеты заключается в том, что она была выпущена без премайна, то есть, сами разработчики не генерировали токены перед запуском.

Майнинг криптовалюты осуществляется традиционным способом с помощью ASIC устройств для алгоритма Scrypt. Einsteinum может майнить любой желающий, в том числе, добычей криптовалюты занимаются и сами разработчики.

Весь процесс добычи делится на 730 «эпох», в каждую из которых входит по 36 тысяч блоков. Длительность одной «эпохи» составляет 25 дней. С целью стимулирования майнеров, помимо традиционной награды, в рамках каждой «эпохи» происходит «знаковое событие», предполагающее случайное распределение 180 блоков среди пользователей, добывающих криптовалюту.

Награда за добытый блок составляет 2970 монет. После добычи блока майнер выплачивает 2,5% полученных монет в фонд «Эйнштейнум». Еще 2% майнеры уплачивают в качестве благотворительного взноса. Эти средства используются по прямому назначению – для поддержки научных исследований и разработок.

В дальнейшем команда проекта намерена разработать и начать выпуск собственных дебетовых карт. С их помощью держатели смогут приобретать различные товары и услуги, расплачиваясь монетами EMC2.

На момент написания материала в обороте находится 216 412 970 токенов EMC2. Согласно данным сервиса CoinMarketCap на 11 февраля 2018 года, рыночная капитализация криптовалюты составляет $86 628 796. Стоимость одной монеты EMC2 на указанную дату составляет $0,40.

Биржи, на которых торгуется Эйншейнум

На данный момент криптовалюта Einsteinum присутствует в листинге следующих торговых площадок:

Монета торгуется только в парах к Bitcoin и корейскому вону.

Покупка и продажа криптовалюты EMC2

Купить монету можно на одной из указанных выше бирж. Приобрести Einsteinum можно только за Bitcoin или корейский вон. Последний вариант мало актуален для пользователей из стран СНГ, поэтому единственным вариантом остается покупка за BTC. Приобрести токены EMC2 напрямую за доллары США, евро или российские рубли на данный момент невозможно, монета не торгуется в парах к данным валютам.

Поэтому придется провести промежуточную сделку по покупке Bitcoin. В будущем разработчики проекта планируют добавить возможность покупки монет EMC2 за фиатные валюты непосредственно через официальный кошелек, с возможностью оплаты с банковского счета или карты.

Продать Einsteinum также можно на вышеперечисленных торговых площадках. Продажа возможна только за Биткоин или корейский вон. Для продажи за другие фиатные или цифровые валюты придется совершать промежуточные сделки.

Стоит ли покупать Einsteinum? Будет ли расти EMC2?

Einsteinum – очень перспективный и важный проект не только для криптовалютной отрасли, но и науки в целом. Криптовалюта достаточно популярна, пользуется поддержкой многих инвесторов и майнеров. В конце 2017 года продемонстрировала стремительный рост курса, но уже в начале 2018 года произошло ожидаемое падение.

Фонд «Эйнштейнум» работает достаточно активно и стабильно, поддерживает ряд перспективных проектов. Поэтому криптовалюта EMC2 является неплохим вариантом для вложения средств, особенно для людей, интересующихся наукой.
_________________________
Права принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • ens.jpg
    ens.jpg
    72 KB · Просмотры: 80
Сверху Снизу