• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Emsisoft выпустил бесплатный дешифратор для программ-вымогателей WannaCryFake

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,701
Поинты
125.084


Компания по разработке антивирусного программного обеспечения "Emsisoft" (Австрия) на своем корпоративном блоге сообщила, что они выпустили бесплатный дешифратор для очень распространенной в Сети программы-вымогателя WannaCryFake.

Так, случае заражения вашего компьютера данной программой-вымогателем WannaCryFake, разработчики из вышеупомянутой австрийской компании, предлагают зайти на их страницу с этой новостью и скачать полностью бесплатный дешифратор и тем самым не платить никакого выкупа киберхакерам.

Далее идёт описание, что как технически можно избавится от лишней головной боли, если вдруг где-то на просторах Интернета вы случайно подхватите этот вирус.

Технические детали:

WannaCryFake - это разновидность программ-вымогателей, использующая алгоритм шифрования AES-256 для заражения файлов своей жертвы. Файлы, которые были зашифрованы WannaCryFake, добавляются с расширением файла:

“.[][[email protected]].WannaCry”

И как только ваш компьютер будет заражен, то увидите предупреждение, что стоимость его разблокировки будет зависеть от того, насколько быстро вы ответите им со своего имейла, однако, даже и не пытайтесь сделать это. Программа-вымогатель заодно формирует для вас сообщением со следующим текстом на английском языке и его перевод дан ниже:

Все ваши файлы были зашифрованы!
Все ваши файлы были зашифрованы из-за проблем с безопасностью вашего ПК. Если вы хотите восстановить их, напишите нам на электронную почту: [email protected]
Также Вы можете можете связаться с нами с помощью телеграм-канала: @ data54
Вы будите должны заплатить нам за расшифровку в биткойнах. Цена зависит от того, как быстро мы получим от вас сообщение. После оплаты мы направим вам свою инструкцию, которая поможет вам расшифровать все ваши файлы.
Некоторую часть зашифрованных файлов мы разблокируем в качестве гарантии.
Перед оплатой вы можете отправить нам до 5 своих файлов для осуществления бесплатной расшифровки. Общий размер файлов не должен превышать 4 МБ (не в архивированном виде), а также эти файлы не должны содержать ценной информации (базы данных, резервные копии, большие таблицы Excel и т.п
Как можно приобрести биткойны
Самый простой способ купить биткойны - это сайт LocalBitcoins. Вам необходимо зарегистрироваться, нажать «Купить биткойны» и выбрать продавца по способу оплаты и цене.
https://localbitcoins.com/buy_bitcoins
Также вы сети Интернет можете найти и другие сайты, чтобы купить биткойны и с руководством для начинающих можно ознакомится по следующему адресу: http://www.coindesk.com/information/how-can-i-buy-bitcoins/
Также вот инструкция по установке мессенджера Jabber:
Загрузите jabber (Pidgin) клиент с https://pidgin.im/download/windows/
После установки клиент Pidgin предложит вам создать новую учетную запись.
Нажмите "Добавить"
В поле "Протокол" выберите XMPP
В "Имя пользователя" - придумать любое имя
В поле "домен" введите любой jabber-сервер, их много, например - exploit.im
Придумайте и введите пароль
Внизу поставьте галочку "Создать аккаунт"
Нажмите добавить
Если вы выбрали "домен" - exploit.im, то должно появиться новое окно, в котором вам нужно будет повторно ввести свои данные:
Пароль пользователя
Вам нужно будет перейти по ссылке на капчу (там вы увидите символы, которые нужно ввести в поле ниже)
Если вы не понимаете наших инструкций по установке клиента Pidgin, вы можете найти множество руководств по установке на YouTube - https://www.youtube.com/results?search_query=pidgin+jabber+install
Внимание!
Не переименовывайте зашифрованные файлы.
Не пытайтесь расшифровать ваши данные с помощью стороннего программного обеспечения, это может привести к полной потере ваших данных.
Расшифровка ваших файлов с помощью третьих лиц может привести к повышению цены (они добавляют свою плату к нашей), или вы можете стать жертвой мошенничества!


И на рисунке ниже показан пример успешной расшифровки программы-вымогателя WannaCryFake с помощью нового ПО от компании Emsisoft.



Emsisoft, подтверждает, что независимо от того, что может вам говорить сообщение от этих вымогателей, предлагаемый инструмент расшифровки поможет пользователям восстановить все их файлы бесплатно и не приведет к потере каких-либо данных. А о случае возникновения дополнительных вопросов Emsisoft просит связываться с их службой поддержки клиентов.

Перевод специально для mmgp.com источник

https://text.ru/antiplagiat/5d8e197cadbeb
 
Сверху Снизу