• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Epic Games будет судиться с Google из-за монополии в Play Store

1699277378684.png


Google возвращается в суд по второму за два месяца антимонопольному делу, на этот раз в защиту своего Android Play Store.

В то время как Google продолжает оспаривать монопольные иски, выдвинутые Министерством юстиции и двухпартийной группой штатов в окружном суде Вашингтона, округ Колумбия, компании теперь приходится одновременно противостоять Epic Games в федеральном суде Сан-Франциско.

Судебный процесс над Epic, который начинается в понедельник, вращается вокруг обращения Google со сторонними разработчиками мобильных устройств. За ним будет внимательно следить Apple, которая управляет конкурирующим iPhone App Store. Разработчики обвинили обе компании в несправедливом распределении доходов от платежей в приложениях и в том, что они усложняют общение создателей приложений со своими клиентами.

Победа Epic может заставить Google внести изменения в Android, где компания взимает комиссию от 15% до 30% за цифровые товары и услуги, приобретаемые в приложениях. Это может позволить Epic предустановить свой магазин на устройствах, что потенциально облегчит пользователям возможность загружать игры в обход магазина Google.

Спор возник из-за инцидента, произошедшего в августе 2020 года, когда Epic выпустила обновления для своей игры Fortnite, которые позволили компании выставлять счета своим клиентам за покупки в приложении напрямую, а не через магазины приложений.

Google и Apple быстро удалили Fortnite из своих магазинов. Epic подала в суд на обе компании, требуя разрешить прямое выставление счетов и неограниченную возможность установки магазина Epic на смартфоны.

Иск Epic против Apple был передан в суд в 2021 году и был обжалован в начале этого года. Epic проиграла по девяти пунктам из 10, но может выиграть одну уступку по электронной почте клиентам, в зависимости от того, решит ли Верховный суд рассмотреть дело против Apple.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу