ЕС может выделить Украине 100 млн евро на создание Фонда энергоэффективности

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,064
Реакции
7,346
Поинты
158.917
О возможности привлечения инвестиций ЕС к финансированию Фонда есть договоренность с Йоганнесом Ганом Европейский союз может выделить 100 млн евро на создание Фонда энергоэффективности. Об этом заявляет вице-премьер-министр, глава Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко по результатам встречи с еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоганнесом Ганом в рамках саммита YES, передает пресс-служба Минрегиона.

"Фонд энергоэффективности, на создание и запуск которого в госбюджете-2017 заложено 800 млн грн. Такой уверенный шаг дает нам возможность привлечь дополнительно к финансированию Фонда от европейских стран еще 100 млн евро, то есть 3 млрд грн. О возможности привлечения европейских инвестиций к финансированию Фонда энергоэффективности есть договоренность с Йоганнесом Ганом", - подчеркнул вице-премьер.

Зубко отметил, что свидетельством доверия и признания со стороны европейских партнеров действий Украины по реформированию страны стало предоставление 97 млн ​​евро на реализацию проекта "U-LEAD с Европой" - наиболее масштабного проекта по децентрализации, который вчера стартовал в городе Винница.

Напомним, ранее Зубко проинформировал, что в 2017 году на мероприятия по энергоэффективности планируется выделить около 1,5 миллиарда гривен без учета финансовой помощи международных партнеров.

Источник. https://www.rbc.ua/rus/news/es-vyde...nie-fonda-energoeffektivnosti-1474016881.html
 

Tashka23

Любитель
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
174
Реакции
10
Поинты
0.000
Ну да, а в Украине правительство как всегда просто протрынькает деньги непонятно куда. А потом буду разводить руками. Еще и с людей будут брать.
 

Габриэлла

Новичок
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
443
Реакции
69
Поинты
0.000
Сколько Украине не выделяли кредитов, с пользой для экономики страны они все равно не использовались.
 

Anton-writer

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
448
Реакции
91
Поинты
0.000
Интересно бы узнать, так что в действительности стоит за этими заумными фразами и словами об энергоэффективности? Пока не понятно на что это потратится больше походит на очередное отмывание денег. :(
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Интересно бы узнать, так что в действительности стоит за этими заумными фразами и словами об энергоэффективности? Пока не понятно на что это потратится больше походит на очередное отмывание денег. :(
да уже сколько раз само ЕС задавало вопросы, а куда же именно все это дело идет и на что все это платится. Так, что тут больше вопросов. Как по мне все это дело еще в самом начале может начаться, и уже потом его все пилят.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Думаю недолго осталось. Скоро и ЕС и США охладеют к Украине. Уже вопросы задают.
 

Mark Holiday

Любитель
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
193
Реакции
28
Поинты
0.010
ну идея неплохая, но наше правительство все снова завалит, и неплохая возможность поднять экономику страны пропадет.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
ну идея неплохая, но наше правительство все снова завалит, и неплохая возможность поднять экономику страны пропадет.
Систему за день не построишь. Можно на бумаге ее набросать) Но так, чтобы воплотить - нужны люди. Здравомыслящие, образованные, по настоящему горят делом!
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Ну дополнительный миллиард недавно со скрипом как-то выделили, может быть и еще сто миллиончиков отстегнут с барского плеча. Что-то я правда не вижу помощи со стороны Америки, которая только много говорит, но мало что делает.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Ну дополнительный миллиард недавно со скрипом как-то выделили, может быть и еще сто миллиончиков отстегнут с барского плеча. Что-то я правда не вижу помощи со стороны Америки, которая только много говорит, но мало что делает.
Да они могут в принципе не совсем явно все это выделять. Как ни как большие средства могут быть даже просто не видным быть. Поэтому не думаю, что вот так просто о всем этом могли забыть.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Это как бомжу закурить дать. Сумма для нормального государства смешная достаточно, так что само выделение средств выглядит как издевательство. Интересно только, будет ли сама подачка или не будет.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Это как бомжу закурить дать. Сумма для нормального государства смешная достаточно, так что само выделение средств выглядит как издевательство. Интересно только, будет ли сама подачка или не будет.
Ну что же тут есть факт, что именно по копейке можно все это собрать. Чем больше будут таких сумм, то лучше будет. Я же думаю, что они совсем ни от чего не откажутся в принципе.
 

Артем Захаров1

Специалист
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
531
Реакции
105
Поинты
0.000
Очередные кредиты, какими они выгодными не были вгоняют страну во все большую канаву, так как выплачивать их нужно, а вот с чего непонятно, экономика украины на данный момент только и подпитывается датациями запада
 
Сверху Снизу