• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ЕС начал расследование в отношении китайских поставщиков ветряных турбин

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,087
Реакции
13,456
Поинты
4.974
ЕС начал расследование в отношении китайских поставщиков ветряных турбин
Маргрете Вестагер, исполнительный вице-президент Европейской комиссии, заявила на этой неделе, что власти ЕС расследуют размещение нескольких ветряных электростанций в Испании, Греции, Франции, Румынии и Болгарии.
10 АПРЕЛЯ 2024 Г. ЭМИЛИАНО БЕЛЛИНИ

Изображение: Збинек Буривал, Unsplash

«Мы начинаем новое расследование в отношении китайских поставщиков ветряных турбин», — сказал Вестагер. «Мы изучаем условия для развития ветропарков в Испании, Греции, Франции, Румынии и Болгарии».
Она сказала, что неуказанные производители ветряных турбин из Китая предположительно искажают рыночную конкуренцию на европейском рынке возобновляемых источников энергии.
«Мы в полной мере используем те инструменты, которые у нас есть. Но я не могу отделаться от ощущения, что это тоже игра в «ударь крота». Нам нужно нечто большее, чем индивидуальный подход. Нам нужен системный подход. И нам это нужно, пока не стало слишком поздно», — сказал Вестагер, не раскрывая подробностей о продолжающемся расследовании. «Мы не можем позволить себе увидеть то, что произошло с солнечными панелями, повторится с электромобилями, ветром или важными чипами».
Вестагер добавил, что такие критерии надежности, как воздействие на окружающую среду, трудовые права, кибербезопасность и безопасность данных, должны быть приоритетными при производстве технологий чистой энергии. Она также предложила применять неценовые критерии на аукционах по возобновляемой энергетике.

Популярный контент​

Модели исследования оптимизировали использование фотоэлектрических систем через зарядные станции для электромобилей14 ФЕВРАЛЯ 2024 Г.Австралийские исследователи показали, что бесплатные зарядные станции для электромобилей (EV) с использованием оптимизированных солнечных систем могут снизить спрос на энергосистему даже в...
«Эти критерии будут разработаны партнерами-единомышленниками. Но они будут распространяться на всех заслуживающих доверия производителей по всему миру. Таким образом, мы сможем достичь критической массы и привести нашу конкурентоспособность в соответствие с ценностями, которые мы разделяем», — сказал Вестагер. «Это то, чего, на мой взгляд, не хватает в Законе о снижении инфляции. Привязав критерии к местному производству, а не к надежности, США ограничили потенциальный масштаб для западных производителей. И это заставило нас отреагировать, разрешив соответствующие субсидии».
Это новое расследование следует за другим расследованием , начатым на прошлой неделе с целью определить, нарушили ли два консорциума Положение об иностранных субсидиях в тендере на фотоэлектрическую установку мощностью 110 МВт в Румынии.
 
Сверху Снизу