• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Если вы хотите вырваться из среднего класса, избегайте совершения этих ошибок

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100

Из школьных уроков экономики мы помним, что средний класс является «позвоночников» для экономики большинства развитых стран нашей планеты. Соответственно, казалось бы, что в государстве должны быть преимущественно люди из среднего класса. К примеру, около 160 миллионов человек населения Соединённых Штатов Америки относится к среднему классу. Тем не менее, человек всегда хочет большего, чем он имеет на данный момент. Именно поэтому многие из нас мечтают о том, что бы они могли себе позволить, будь они богаче.

Так как же пересечь эту границу, которая разделяет средний класс и богатых людей? У каждого своя собственная причина, по которой он хочет перевести себя в другую социальною прослойку, но от этой причины некоторые вещи на вашем пути не будут меняться.

Сегодня речь пойдёт об ошибках, совершения которых вам стоит избегать, если вы хотите вырваться из среднего класса. Само собой разумеется, помимо всего прочего вам придётся очень много работать над собой, будь усердным и целеустремлённым. Ну что же, поехали!

1. Отсутствие сбережений на экстренный случай

Всех с детства учат, что очень важно уметь сохранять свои определённые активы на потом. Тем не менее, добиться этого не так просто — нам кажется, что всегда есть ценное применение деньгам, которые имеются у нас на руках. Подобное чувство довольно часто является иллюзорным, но в то же время и очень убедительным.

Та же статистика гласит, что 70% среднего класса Америки не имеют и тысячи долларов на экстренный случай. Любой из нас может неожиданно попасть в автомобильную аварию, сильно заболеть или повредить чьё-то имущество. Если вы не будете финансово подготовлены к подобной ситуации, у вас начнутся проблемы. Большинство людей при таких условиях начинают тонуть в долгах, что, конечно же, не желательно.

Намного лучшим решением будет создание копилки на экстренный случай, которую вы будете регулярно пополнять. Не нужно думать о том, куда бы вы могли потратить эти деньги. Просто определитесь с суммой и откладывайте её каждый месяц.

Помните, что деньги должны помогать нам достичь желаемого, а не наоборот — сковывать нас в своих возможностях.

2. Отсутствие инвестиций

Очень маленькое количество людей из среднего класса вообще заинтересовано в инвестировании. А зря, ведь одним из самых интересных и прибыльных занятий в этом плане являются инвестиции в фондовый рынок. Бездействие многих людей можно объяснить тем, что они переполнены страхом. И это нормально, ведь человек всегда боится того, что ему неизвестно. Но это не означает, что вы никогда не сможете узнать то, что вас пугает своей неизведанностью.

Благо, на данный момент у нас есть достаточно возможностей, чтобы освоиться в практически любой сфере человечества. К примеру, вы можете записаться на различные курсы по инвестированию, прочитать несколько хороших книг на эту тематику, или, в конце концов, воспользоваться услугами эдвайзеров. Ещё, как вариант, можно доверить свои деньги уже умелому инвестору — так вы сможете выйти в плюс (в финансовом плане), и, что более важно — учиться у мастера своего дела. И, опять же, всё зависит от того, какого вы мастера себе найдёте.

3. Нехватка доверия к фондовому рынку

Даже если человек начал интересоваться инвестициями, не факт, что он будет инвестировать в фондовый рынок. Многие вкладывают свои деньги в акции, облигации и депозитные сертификаты, надеясь, что это обеспечит им богатство и счастье. К сожалению, не многие знают, что для того, чтобы вырваться из среднего класса, вам необходимо полагаться на долгосрочные инвестиции, не очень хорошими предметами которых являются именно акции и облигации, что нельзя сказать об инвестициях в фондовый рынок.

Для того, чтобы добиться успеха в любой сфере, вам нужен определённый опыт. Именно поэтому, не стоит спешить. Всем нам приходится учиться, а обучение является частью разумного подхода к внесению изменений в своей жизни.

4. Неумение мыслить в долгосрочной перспективе

Не у многих получается мыслить в долгосрочной перспективе, хотя именно это умение играет одну из важных ролей в вашем становлении богатым. Богатый не тот, кто хорошо живёт сейчас, а тот, кто думает о завтрашнем дне.

Многие люди тратят свои деньги на вещи, которые им вовсе и не нужны. Причина? Мне кажется, что часто мы хотим получить признание других, но не собственными достижениями, а какими-то материальными объектами. В действительности же, таким образом вы можете добиться лишь признания дураков.

Всегда думайте о завтрашнем дне, о том, что ничто не вечно. Помните один ценный совет: «Покупайте лишь то, что вам действительно необходимо, а остаток своего дохода тратьте на инвестиции».

Постепенно, ваши ценности, интересы и желания будут меняться. Это нормально, ведь любой человек, который развивается, так же меняет свою личность.

Вывод

У вас всё получится, если вы будете придерживаться своих планов и пытаться избежать часто встречающихся проблем. Главное — сделать первый шаг навстречу к изменениям, ведь в вашей жизни никто, кроме вас, изменять её к лучшему не будет. Удачи!

--------------------------------

Уникальность

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Fenix340

Специалист
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
400
Реакции
49
Поинты
0.040
Да, про сбережения верно подмечено, не знаешь что ждет в ближайшем будущем
 

mannifaster

Новичок
Регистрация
07.09.2020
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Хорошая мысль «Покупайте лишь то, что вам действительно необходимо, а остаток своего дохода тратьте на инвестиции»., только вот что в инвестициях особенно высокорисковых можно все потерять, тоже замалчивается, а вот класть в банк под 4% годовых, когда реальная инфляция 15-20 процентов как то не хочется.
 

tomat007

Интересующийся
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
85
Реакции
16
Поинты
0.030
только вот что в инвестициях особенно высокорисковых можно все потерять, тоже замалчивается
Вы и сами должны понимать риски и лучше разобраться в проектах, в которые собираетесь инвестировать
 

shashlikinvest

Любитель
Регистрация
06.09.2020
Сообщения
122
Реакции
36
Поинты
0.010
Покупайте биткоин, остальное все шум.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262

fazan7878

Интересующийся
Регистрация
12.03.2020
Сообщения
22
Реакции
6
Поинты
0.000
куда инвестировать в Украине, кроме хайпов?
 

DeluxYT

Интересующийся
Регистрация
03.01.2021
Сообщения
48
Реакции
5
Поинты
0.000
Все ошибки избегать надо)
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Похоже на скрытую рекламку фондового рынка почему то))
 

Solotik17

Интересующийся
Регистрация
26.05.2021
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.120
При каждом своем доходе отлаживать 5-10% в различные финансовые инструменты и на долгосроке будет хороший профит. НЕ использовать главное какой-то один инструмент. Советы многих успешных людей основываются на этом правиле.
 

EXWHITE

Верифицирован
Регистрация
21.09.2021
Сообщения
41
Реакции
3
Поинты
0.000
При каждом своем доходе отлаживать 5-10% в различные финансовые инструменты и на долгосроке будет хороший профит. НЕ использовать главное какой-то один инструмент. Советы многих успешных людей основываются на этом правиле.
100% согласен! 10% от дохода нужно инвестировать всегда!
 

hyip4instant

Любитель
Регистрация
27.12.2021
Сообщения
285
Реакции
90
Поинты
0.560
А зачем доверять фондовому рынку?) Рынок непредсказуем и делает что ему нужно и сильно не всегда так, как нам того хотелось бы)
 

VsemObmen

Интересующийся
Регистрация
20.03.2022
Сообщения
52
Реакции
4
Поинты
0.090
Чтобы понять азы выхода из среднего класса, советую прочитать книгу "Самый богатый человек в Вавилоне"
Очень легко читается и заложены самые главные правила финансового равновесия.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
А как человеку воврваться в средний класс?
Ну и те кто не доверял ФР, то не вляпался например в Газпром совсем недавно, тот не понёс убытки в конце февраля этого года и таких примеров куча.
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,244
Реакции
1,324
Поинты
26.058

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Усиленно работать на 3-х работах и тогда может быть повезёт оказаться в среднем классе
Ага ищу запрлатодателя, работодателей просьба не беспокоить. ;)
 

FormaLin

Любитель
Регистрация
06.07.2022
Сообщения
100
Реакции
61
Поинты
0.300
С первым и четвертым согласен - это должно быть заложено с материнским молоком в голову каждого человека. :g-punk:И не важно какой класс
 
Сверху Снизу