Есть ли польза от банковских карт, привязанных к криптовалютам? - Страница 2

Вы являетесь обладателем криптокарты?

  • Мне она ни к чему!

    Голосов: 1 20.0%
  • Нет!

    Голосов: 0 0.0%
  • Да!

    Голосов: 1 20.0%
  • Как раз занимаюсь выбором

    Голосов: 3 60.0%

  • Всего проголосовало
    5

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Захотела компания, счета заблокировала. И нет доступа к биткоинам, как и к депозитам обанкротившихся банков.
Смысл тогда какой, тоже непонятно. Нафига мне нужна будет эта карта, когда я могу просто со своего кошелька по штрих коду могу быстро отдать деньги.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Смысл тогда какой, тоже непонятно. Нафига мне нужна будет эта карта, когда я могу просто со своего кошелька по штрих коду могу быстро отдать деньги.
Смысл в этих картах есть для тех пользователей, которые не пользуются смартфонами. Так они при помощи ПК вывели деньги с криптовалютного кошелька на эту карту, а потом сняли спокойно деньги в банкомате и рассчитались за покупки.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А кто не пользуется смартфонами? Не в каменном веке же живем
:_6: Хоть и не в каменном веке, но еще таких хватает людей. Но не в этом суть. Раз подобные карты выпустили, значит, потребители были в них заинтересованы. И сейчас именно они активнее всего пользуются сервисом желаемого пластика.
 

Yukkas

Любитель
Регистрация
28.02.2017
Сообщения
120
Реакции
24
Поинты
0.000
Если я привяжу к своей обычной банковской карте свой биткоин адрес, то пропадет вся анонимность. А так раз уж мне очень нужна карта,я могу пользоваться и анонимной биткоин картой.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Во во, на кой черт давать свои данные банку, чтоб потом тебя вычислили.
Да, здесь палка о двух концах. Желаешь активно пользоваться криптовалютной картой? Попрощайся со своей анонимностью. Хочешь много криптовалюты втихаря обналичивать без ведома государства? Не обзаводись криптовалютной пластиковой картой.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
Да, здесь палка о двух концах. Желаешь активно пользоваться криптовалютной картой? Попрощайся со своей анонимностью. Хочешь много криптовалюты втихаря обналичивать без ведома государства? Не обзаводись криптовалютной пластиковой картой.

карты эти - просто модный товар . при наличии обменников смысл в этих картах пропадает . проблема заиметь кучу битков - это да - не так просто , но с выводом проблем точно не возникнет . не многие люди зарабатывают в интернете столько что не укладываются в банковские лимиты при выводе , а если и заработали то не каждый месяц будут выводить столько что фин мониторинг поинтересуется . да и фин мониторинг банка это еще не налоговая , на первый раз предупредят , что не надо так много ))) в зависимости от суммы превышения конечно же могут и сразу в налоговую сдать .
имея самую обычную дебетовую можно ежемесячно на нее выводить по 1 k$ и этого хватит на сытую жизнь . ну если уж о-о-очень много денег то любая офшорная подойдет , там лимит вроде 60 k$ ежемесячно .
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
карты эти - просто модный товар . при наличии обменников смысл в этих картах пропадает . проблема заиметь кучу битков - это да - не так просто , но с выводом проблем точно не возникнет . не многие люди зарабатывают в интернете столько что не укладываются в банковские лимиты при выводе , а если и заработали то не каждый месяц будут выводить столько что фин мониторинг поинтересуется . да и фин мониторинг банка это еще не налоговая , на первый раз предупредят , что не надо так много ))) в зависимости от суммы превышения конечно же могут и сразу в налоговую сдать .
имея самую обычную дебетовую можно ежемесячно на нее выводить по 1 k$ и этого хватит на сытую жизнь . ну если уж о-о-очень много денег то любая офшорная подойдет , там лимит вроде 60 k$ ежемесячно .
__________________
Да и не только офшорной картой можно будет воспользоваться в момент превышения лимита вывода. Вон многие обменники предлагают услугу получения наличных, суммы которых нигде не фиксируются. Так что налоговая о них однозначно ничего не узнает.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Раз пользователь с блокчейном работал, то момент оформления транзакции был однозначно зафиксирован, как и адрес, куда был доставлен перевод. Мне только приходит мысль об обращении в техподдержку самого блокчейна. А как еще можно поступить в подобной ситуации, теряюсь в догадках.
Подождите.... Блокчейн зафиксирует транзу, а так же данные кошелька, на который был сделан перевод и все... Кошелек анонимный соответственно и дальше что? Что может дать обращение в техподдержку?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Подождите.... Блокчейн зафиксирует транзу, а так же данные кошелька, на который был сделан перевод и все... Кошелек анонимный соответственно и дальше что? Что может дать обращение в техподдержку?
Ну так правильно. Именно техподдержка может знать, помимо пользователя, куда был отправлен перевод. Поэтому только ей под силу оказать помощь, если деньги не дойду до адресата. Кошелек анонимен лишь для других пользователей, но не для его создателей.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Ну так правильно. Именно техподдержка может знать, помимо пользователя, куда был отправлен перевод. Поэтому только ей под силу оказать помощь, если деньги не дойду до адресата. Кошелек анонимен лишь для других пользователей, но не для его создателей.
Так а я про что... Ну узнаете номер кошелька и дальше то что... Вы сами, когда кошелек заводили предполагаю свои данные писали, а не чужие.... Только непонятно, почему вы решили, что мошенники будут поступать так же...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Так а я про что... Ну узнаете номер кошелька и дальше то что... Вы сами, когда кошелек заводили предполагаю свои данные писали, а не чужие.... Только непонятно, почему вы решили, что мошенники будут поступать так же...
А вы думаете, что у мошенников нет в наличии липовых документов и банковских карт? И что они исключительно свои данные настоящие указывают в момент регистрации?
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
А вы думаете, что у мошенников нет в наличии липовых документов и банковских карт? И что они исключительно свои данные настоящие указывают в момент регистрации?
Именно это я и пытаюсь вам объяснить....
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я лишь ответил на ваш пост, в котором вы предлагали обращаться в техподдержку биткоин - кошелей, не более того...
То есть, в техподдержку криптовалютных кошельков можно и не обращаться, потому что они никому не помогают решать возникающие вопросы, так?
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
То есть, в техподдержку криптовалютных кошельков можно и не обращаться, потому что они никому не помогают решать возникающие вопросы, так?
Я хотел лишь сказать, что если у вас обчистят кошелек, техподдержка вам ничем не сможет помочь, только констатировать факт кражи, ну сообщит, что средства переведены на кошелек с таким номером, принадлежащий неизвестно кому и созданный для транзита , поэтому в отношении сохранности битков вся надежда только на самого себя
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Я хотел лишь сказать, что если у вас обчистят кошелек, техподдержка вам ничем не сможет помочь, только констатировать факт кражи, ну сообщит, что средства переведены на кошелек с таким номером, принадлежащий неизвестно кому и созданный для транзита , поэтому в отношении сохранности битков вся надежда только на самого себя
Ну так от того, что получишь эти данные, назад свои деньги не воротишь. Как связаться с владельцем кошелька? Если это хакер, то он никогда в жизни не будет реагировать на письма, если их можно отправить, с того акка-кошелька, который он обчистил.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Во во, на кой черт давать свои данные банку, чтоб потом тебя вычислили.
Если пользователь итак в декларации свои доходы с криптовалютных бирж отмечает, то ему нет смысла скрываться. Вот такие и становятся клиентами банков, где выдают криптовалютные пластики.
 
Сверху Снизу